7 морепродуктов, которые обязательно надо есть женщинам - Smak.ua

7 морепродуктов, которые обязательно надо есть женщинам

Каждая женщина стремится выглядеть достойно и привлекательно в любом возрасте и для того, чтобы сохранить собственную красоту и молодость на долгие годы, приходится тратить немало своего драгоценного времени.
7 морепродуктов, которые обязательно надо есть женщинам - Smak.ua

На сегодняшний день существует множество подручных и достаточно эффективных средств, благодаря которым поддерживать привлекательную внешность и фигуру не составляет  особого труда. Но не стоит забывать о главном секрете женской красоты и здоровья – питании, с помощью которого можно добиться явных успехов.

Почетное место в женском рационе должны занимать овощи, бобовые, черный шоколад, а также морепродукты, являющиеся настоящим кладезем витаминов, белков и омега жирных кислот. Дары моря – это не только легкая и низкокалорийная, но также невероятно полезная пища для женского организма.

В чем же польза морепродуктов? И какие из даров морских глубин наиболее полезны для слабого пола нашей планеты?

Креветки – обогащенный витаминами и микроэлементами диетический продукт, которым просто необходимо дополнять свой рацион хотя бы один раз в неделю.

В креветках содержится большое количество белка, положительно влияющего на зрение, кожу и нормальную работу нервной системы человека. Благодаря этому женский организм становится спокойнее, а, следовательно, адекватно воспринимает стрессовые ситуации, сохраняя при этом глубокий сон ночью и хорошее настроение на протяжении дня. Доказано, что регулярное употребление мяса креветки снижает возникновение раковых заболеваний.

Мидии – настоящий диетический деликатес, являющийся представителем одного из рода двустворчатых моллюсков.

Употребление мидий способствует укреплению иммунитета и скорейшему выздоровлению после затяжной болезни, а так же восстановлению организма после долгих физических или умственных нагрузок. В мидиях содержится йод, который улучшает работу щитовидной железы. А самое главное, мидии замедляют процесс старения кожи, замечательно заботятся о шелковистости и блеске волос и увеличивают сексуальное влечение, будучи отменным афрадизиаком. 

Устрицы – настоящий эликсир женской молодости и красоты.

Данный удивительный дар моря насыщает организм всеми необходимыми витаминами и минералами, придает бодрость, заряд сил и энергии, повышает сексуальную активность, балансирует климатический период и регулирует менструальный цикл. 

Кальмары – еще один из ряда полезных морепродуктов, являющийся настоящей драгоценной находкой для всех представительниц женского пола.

Этот диетический продукт помогает избавиться от лишнего веса, огрубевшей кожи и нежелательных морщин. Употребление кальмаров придаст вашей коже мягкости и упругости, волосам блеска и ухоженности, предупредит поседение, а так же укрепит ногти.

Читай также: Бефстроганов из кальмаров от Райана Гослинга

Морская капуста – настоящий кладезь йода, серы и хлора, просто необходимый для полноценного и здорового существования человека.

Морская капуста прекрасно заботится о кишечнике – при умеренном употреблении данного продукта происходит своевременное очищение желудочно-кишечного тракта, что способствует не только отличному пищеварению, но и хорошему самочувствию, легкости, стройности и прекрасному состоянию кожи. Помимо этого ламинария нормализует работу щитовидной железы – ее рекомендуют женщинам, как для успешного зачатия ребенка, так и для дальнейшего вынашивания плода.

Осьминог – морепродукт, полезный для любого возраста, начиная от маленького ребенка и заканчивая пожилым человеком.

Употребление мяса осьминога эффективно стимулирует мозговую деятельность, расширяет интеллектуальные способности и тренирует память. Этот огромный моллюск заботится ни хуже других о женском организме – замедляет процесс старения кожи и предупреждает онкологические заболевания.  

Морские гребешки – это невероятно вкусный и полезный продукт, имеющий множество положительных качеств.

Данный уникальный морепродукт является чемпионом по содержанию витаминов и белков – он способствует размеренной работе нервной системы, а так же эффективно помогает в борьбе с лишним весом.

Все эти водные деликатесы – настоящее сокровище для женской красоты и здоровья. Морепродукты являются некалорийными, легкоусвояемыми и питательными продуктами, благодаря которым нет проблем с пищеварением и лишним весом.

Любите себя и балуйте чаще экзотическими морепродуктами, ведь они так полезны для женского организма!

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Продукты: как выбирать
Нитраты - как их распознать в ранних овощах и фруктах
У всех без исключения овощей и фруктов есть одна особенность: они кажутся особо аппетитными в момент своего первого появления на рынках. Но останавливают два момента – цена и нитраты.
Чай в пакетиках: 5 способов разоблачить подделку
Чай в пакетиках очень удобен и, к сожалению, часто подделывается. Но с помощью наших советов вы сможете легко отличить хороший чай от того, что вреден для здоровья.
Как выбрать шпинат: 3 проверенных способа
К сожалению, у нас шпинат менее популярен, чем, к примеру, на Западе. И очень зря, его листья невероятно полезны и являются диетическими.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх