Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта - Smak.ua

Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта

Чтобы сделать приятное любимому человеку, достаточно приготовить завтрак по-французски. Сюрприз с шармом покорит и мужчин, и женщин!
Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта - Smak.ua

Ежедневная суета активных будней, а так же постоянный сумасшедший ритм жизни не оставляют нам даже шанса на то, что бы расслабиться и побыть наедине друг с другом. А ведь так хочется чаще быть вместе? наслаждаться прекрасными мгновениями и просто обычными мелочами, которые так важны для каждого из нас.

Одним из таких волшебных моментов может быть аппетитный завтрак-сюрприз, проведенный в постели с любимым человеком, который послужит отличным началом для успешного дня.

Что такое завтрак по-французски

Если вы решили побаловать, удивить, а так же подарить своей половинке море восторга и улыбок, то включите фантазию. Не стоит акцентировать свое внимание на банальном завтраке – приготовьте, например, завтрак по-французски. Таким необычным шедевром вы не только покажите теплоту чувств любимому человеку, но и продемонстрируете свои кулинарные способности. Не бойтесь – просто импровизируйте!

Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта

Французский завтрак «Le petit dejeuner», что в переводе означает «маленький завтрак» – это целый ритуал, сопровождаемый приятными ароматами, а так же – это повод начать день с позитивной ноты и зарядиться энергией на целый день вперед.

Настоящие французы едят с самого утра не очень много. Они предпочитают легкий прием утренней пищи без лишних хлопот, но их завтрак достаточно сытный и безумно вкусный. Собственно, поэтому вам не составит огромного труда порадовать любимую, просто нужно проснуться пораньше и начать импровизировать.

Какие блюда приготовить

Главным атрибутом французской утренней трапезы является свежая выпечка: булочки, багеты, а самое главное круассаны – символ Франции и визитная карточка французских кулинаров. Все булочные изделия смазываются сливочным маслом, а круассаны наполняются вкусным джемом или вареньем на любой вкус.

Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта

Помимо этого обязательно подается стакан свежевыжатого апельсинового сока и чашечка вкусного черного кофе с молоком – без этого не обходится не один классический завтрак французов. Интересным является тот факт, что чаша с напитком берется шире обычного и все для того, что бы было удобнее макать в нее выпечку.

Вариации приготовления завтрака во Франции весьма разнообразны – можно встретить предварительно обжаренные в духовке сладкие и соленые тосты с ягодами, фруктами, сыром и ветчиной. Они очень питательные, сытные и преподносятся на стол в необычной интерпретации. А так же большим успехом пользуются крепы – это тонкие блинчики, особенностью которых является их небольшой размер, а подаются они с начинкой в виде джема, мяса или рыбы. Ну а если в вашем доме обитают малыши, то их принято баловать крепами с растопленным шоколадом, но вы так же можете использовать этот хитрый ход для своей любимой, особенно, если она у вас сладкоежка.

Неизменной составляющей трапезы этой страны являются мюсли – этот вид завтрака точно будет по душе вашей любимой, а помимо прочего он очень легок в приготовлении. Единственной особенностью считается то, что французы предпочитают хлопья без добавок, а заправляют их молоком или творогом – эта еда помогает долгое время ощущать чувство сытости и стимулирует активную работу мозга.

Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта

Необычной изюминкой Франции являются легендарные нежные сырные шарики на завтрак, способ приготовления которых достаточно прост и не требует особого искусства. Для изготовления этого блюда замешивается тесто с добавлением сыра, после чего формируются аккуратные небольшие шарики и все это запекается в заранее разогретой духовке около получаса. Такое лакомство точно оценят гурманы, ведь это сырное «творение» просто тает во рту.

Ну а если вы хотите удивить свою половинку кулинарным изыском, то приготовьте ей питательное, сытное и до безумия вкусное блюдо, под названием «Лодочка». В состав этого французского блюда входят такие ингредиенты, как багет или удлиненная булочка, а начинкой являются обжаренный предварительно лук и перчик, а так же смесь твердого сыра, зелени, взбитых сливок и яиц. До полной готовности «лодочка» доводится в духовке и «Вуаля», все просто, но очень вкусно!                   

Завтрак по-французски: лучшая идея к 8 марта

Побалуйте вашу любимую завтраком по-французски и вложите в этот трогательный жест всю свою душу – такой «рыцарский» поступок она точно оценит по заслугам. Но не забудьте продумать все до мелочей, начиная от еды и заканчивая идеальной подачей блюда. Добавьте небольшую изюминку в виде сервировки, подноса и, конечно же, цветов, которые являются незаменимым элементом декора, тогда романтический завтрак точно будет незабываемым.    

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Календарь событий
21 мая - Иванов день: как испечь обетный пирог и что сделать в этот день
В этот день почитают память одного из двенадцати апостолов, который является автором пяти книг Нового Завета: Евангелия от Иоанна, трех посланий и одного откровения.
Вознесение 2018: что приготовить на праздничный стол
В 2018 году Вознесение Господне верующие люди отпразднуют 17 мая. Этот день неразрывно связан с Пасхой и выпадает на сороковой день после нее.
День вышиванки-2018: меню праздничного обеда
День вышиванки в Украине в 2018 году приходится на 17 мая. В этот праздник украинцы одеваются в вышиванки и идут на работу, учебу, просто гуляют по своим городам.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх