Собираемся на пикник: 7 дельных советов - Smak.ua

Собираемся на пикник: 7 дельных советов

Собираясь на природу очень важно продумать заранее, что из необходимого инвентаря, посуды и продуктов вы будете брать с собой.
Собираемся на пикник: 7 дельных советов - Smak.ua

Теплые солнечные дни, яркая зелень, свежий запах весны, майские выходные – все условия для того, чтоб выбраться дружной компанией на пикник. Безусловно, отдых будет не столь приятным, если вы начнете собираться в последнюю минуту, в спешке бегать по супермаркетам в поисках недостающих предметов. Чтобы избежать подобной ситуации, важно продумать заранее, что вы будете брать с собой на пикник. Итак, обо всем по порядку.

Читай также: Майские праздники-2018: меню для пикника

1. Укрытие

По прогнозу предвидится небольшой кратковременный дождь? Значит, стоит позаботиться о тенте. К примеру, конструкции с металлическим каркасом с системой крепления не страшен даже сильный ветер, такой тент также может быть оснащен сеткой от комаров. В солнечный день, естественно, можно обойтись и без него, правда, большие зонты окажутся нелишними. Для вылазки продолжительностью в несколько дней стоит взять с собой палатку.

2. Мебель

Для пикника на природе лучше всего подойдет складная мебель из дерева или металла. Выбирайте, обращая особое внимание на устойчивость конструкции, габариты. Кстати,  как правило, каркасные металлические столики имеют возможность менять высоту ножек. Если вы захотите посидеть на земле, то вам понадобится еще и покрывало либо же термоковрик, обязательно – полиэтиленовая скатерть.  Кроме того, на природу можно взять  гамак.

3. Посуда

Возьмите весь необходимый для употребления пищи инвентарь: складной нож, открывалку, штопор, пластиковую посуду, бумажные и влажные салфетки. Обязательно запаситесь мусорными пакетами, чтобы убрать в них остатки пищи, ведь ближайший мусорный бак может оказаться довольно далеко. 

4. Портативный холодильник

Если ваше место отдыха находится далеко от дома, и вы планируете оставаться там надолго, необходимы термобокс или автохолодильник. Если таких «холодильников» нет, запаситесь как минимум двумя сумками. В одну сложите те продукты, которые надо сохранить холодными, а в другую – все остальное. Если же вы берете собой какие-либо готовые горячие блюда, приготовьте для них третью сумку. Горячие продукты, как, например, только что испеченные пирожки, можно завернуть в фольгу.

Читай также: 5 необычных девайсов для шашлыка

5. Инвентарь для барбекю

В зависимости от количества человек, а также от того, что вы собираетесь готовить на природе  вы возьмете с собой мангал, гриль, барбекю

6. Продукты

Что касается продуктов, они не должны быть скоропортящимися и не требовать особых условий транспортировки. Бутерброды лучше не готовить дома, а просто нарезать хлеб, колбасу, сыр и другие бутербродные компоненты и положить все это в раздельные пакеты. И уже на природе сделать бутерброды из имеющихся продуктов. То же и с салатами:  лучше взять с собой вымытые овощи и заправку, а также соль и на скорую руку приготовить несколько весенних салатов или просто макать овощи в соус и в таком виде употреблять в пищу. Что касается мяса для шашлыков, барбекю, не забываем замариновать его заранее.

Можно взять на пикник консервы, печенье, конфеты, фрукты. Заморозьте заранее несколько бутылок с минеральной водой или коробок с соком и поместите холодные продукты на них. Они остудят еду, а сок как раз разморозится к пикнику. 

Читай также: 5 важных секретов отменного шашлыка

7. Аптечка и необходимые мелочи

Кроме того, не стоит забывать о необходимой мини-аптечке, солнцезащитном креме и репеллентах. Плюс не забудьте фотоаппарат, мяч или бадминтон, если едете с детьми – также детские игры.

Читай также: Чем занять ребенка на пикнике: 5 отличных идей

Надеемся, мы помогли вам определиться с тем, что взять с собой на пикник.

Читай также: Маринад для курицы: 6 восхитительных рецептов

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Пикник
Барбекю из морепродуктов с пряным томатным соусом
Морепродукты барбекю с пикантным соусом из печеных томатов - невероятное наслаждение! Подавайте эту изысканнную закуску с бокалом сухого белого вина.
Проще простого: спаржа на гриле
Спаржа-гриль - очень вкусное и аппетитное диетическое блюдо, которое отлично подойдет для пикника и внесет разнообразие в привычное меню.
Куриные шашлычки с сухофруктами в красном маринаде
Сочное, нежное мясо курицы и кисло-сладкие сухофрукты прекрасно сочетаются и создают непередаваемую гамму вкуса! Обязательно попробуйте на ближайшем пикнике. А пока - сохраняйте рецепт в закладки.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх