Готовим зеленые коктейли - Smak.ua

Готовим зеленые коктейли

Принцип приготовления зеленых коктейлей очень прост: любые фрукты + любая съедобная зелень (в соотношении примерно 60:40) взбиваются в блендере до однородной консистенции.
Готовим зеленые коктейли - Smak.ua

Употребление вот уже несколько лет подряд является эффективным способом насыщения организма человека витаминами и минералами. Очень популярны рецепты зеленых коктейлей от Виктории Бутенко, автора ряда книг по здоровому питанию и сыроедению.

Виктория Бутенко проживает в городе Ашланд, штата Орегон. Она преподает классы по здоровому образу жизни и сыроедению в университете Южного Орегона, а также ездит со своими лекциями по всему миру. Виктория постоянно проводит научные исследования в области естественного оздоровления человека. 

Принцип приготовления зеленых коктейлей очень прост: любые фрукты + любая съедобная зелень (в соотношении примерно 60:40) взбиваются в блендере до однородной консистенции. Разливается в стаканы и медленно, со вкусом и удовольствием, поглощается. Можно также добавлять воду.

Ежедневно нужно выпивать 2–4 стакана таких витаминных коктейлей. Зелень подойдет любая (шпинат, салат, листья крапивы, одуванчика и т. д.), главное, чтобы она была экологически чистой. Различные виды зелени желательно чередовать. Очень ароматную зелень (кинзу, сельдерей, мяту) лучше использовать в небольших количествах, в качестве специи.

Что касается фруктовой части, здесь ограничений нет. Фрукты можно брать в любых сочетаниях, на ваш вкус и даже не чередовать их как в случае с зеленью.

Теперь для вас несколько рецептов коктейлей от Виктории Бутенко, хотя, впрочем, вы можете составлять свои коктейли на свой вкус. Приятного аппетита и будьте здоровы!

Коктейль яблочный. Смешайте в блендере 8 листьев салата ромен, 3 мелко нарезанных яблока. Добавьте чашку воды. 

Коктейль «Зеленая щедрость». Смешайте в блендере 6–8 листьев салата ромен, 1 чашку красного винограда, мякоть 1 апельсина, 1 банан. Добавьте чашку воды.

Детский коктейль со шпинатом. Смешайте в блендере 6–8 листьев шпината,  1 спелый банан, мякоть 1 апельсина, 1 ст. л. меда,  1/8 ложки ванили. Добавьте 2 чашки воды.

Коктейль утренний. Смешайте в блендере 4 пучка листьев одуванчиков, 2 стебля сельдерея, небольшой кусочек имбиря, 2 персика, 1/2 ананаса.

Источник: Smak.ua
Фото: Интернет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Здоровье
То ли лето, то ли не лето: как помочь организму при резкой перемене погоды
Смена атмосферных фронтов, изменение атмосферного давления, скорости и направления ветра — эти и другие факторы ощутимо влияют на наше самочувствие. Что делать, когда нет времени на валяние в кровати?
Тополиный пух: 9 советов, которые облегчат жизнь аллергикам
Тополиный пух, жара… Для многих людей эти слова из популярной песни означают начало сезона аллергии. И хотя от нее практически нет избавления (полностью излечиться от сезонной аллергии удается лишь единицам), есть способы несколько облегчить жизнь в это в
Як захиститися від кліщів: корисні поради (відео)
Як відомо, ці паразити переносять різноманітні інфекції, зокрема хворобу Лайма та вірусний енцефаліт. Лікар-інфекціоніст Юрій Жигарев в ефірі ранкового шоу "Сніданок з 1+1" розповів, як уберегтися від кліщів і не підчепити інфекцію.
Все материалы раздела
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Датура махровая - ароматная королева сада
Датура махровая - ароматная королева сада
Необыкновенное растение, с огромными махровыми цветами-колоколами, которые раскрываются лишь на закате и источают ...
132
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Отличный вариант легкого и вкусного десерта для дружеской вечеринки или романтического ужина. Уместным будет Клубничный ...
256
Блюда из спаржи: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA
Блюда из спаржи: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA
Спаржу не зря называют царицей овощей. Она является одной из древнейших овощных культур мира, которая когда-то ...
108
Сытный ужин: голубцы с рисом и сельдереем
Сытный ужин: голубцы с рисом и сельдереем
Сельдерей в сочетании с рисом, луком и капустой очень вкусен в качестве начинки для голубцов. Попробуйте и вы привнести ...
132
Вверх