Обед на скорую руку: 3 блюда за 20 минут - Smak.ua

Обед на скорую руку: 3 блюда за 20 минут

Зачастую, отсутствие свободного времени, приводит к неправильному питанию – не всегда хватает сил, фантазии и особого желания стоять у плиты. Но, все же не стоит отчаиваться и бросаться в крайности! - скажите «стоп» фастфуду и полуфабрикатам.
Обед на скорую руку: 3 блюда за 20 минут - Smak.ua

Ведь от такой еды ваш желудок точно будет не в восторге. Составьте свое ежедневное меню с быстрыми и плотными обедами, на которое придется потратить лишь немного драгоценного времени.

Приготовить вкусный, питательный и полноценный обед можно всего за 15-20 минут – это очень быстро, не требует особых навыков, а самое главное сытно и полезно.

Оладьи из кабачков

Ингредиенты: кабачки – 3 шт., яйца – 2 шт., мука – 7 ст.л., зелень укропа и петрушки – по вкусу, сливочное масло – для жарки, соль и перец – по вкусу, сметана – для подачи.

Способ приготовления

Для начала нужно заняться зеленью – помыть, просушить и мелко нарезать. Далее следует взять миску, разбить в нее яйца, взбить их хорошенько, посолить, поперчить и добавить зелень.

Следующим этапом приступаем к кабачкам – их нужно помыть, если кожица грубая, то ее следует обрезать. Натереть кабачки на терке, слегка присолить (дабы выпустили лишнюю жидкость), через пять минут отжать и добавить их в миску к яйцам. Далее добавить в общую массу муку и хорошенько перемешать.

Обжаривать оладьи с обеих сторон до полного приготовления. Особую изюминку придаст оладьям сметана – подайте ее, как дополнительный гарнир. 

Читай также: Печеночные котлеты: 3 простых рецепта

Семга с зеленью и кедровыми орешками

Ингредиенты: семга – 250 г (1 хороший кусок), зелень – петрушка 1 пучок, кедровые орешки – 1,5 - 2 ч.л., соль – по вкусу, красный перец – по вкусу, оливковое масло – по вкусу.

Способ приготовления

Семгу необходимо помыть, добавить соль и красный перец по вкусу. Далее взять зелень петрушки – промыть, просушить и нарезать мелкими кусочками. Кедровые орешки мелко порубить, перемешать с зеленью и добавить немного оливкового масла. Последний штрих – разогреть заранее духовку, на противень, застеленный пергаментной бумагой, выложить кусок рыбы, сверху присыпать приготовленным ореховым маринадом и запекать в духовке около 13 минут при температуре 200 градусов. К столу семгу можно подать с зеленью и овощами.

 Макароны с фаршем

Ингредиенты: макаронные изделия – 400 г, фарш (говяжий) – 300 г, лук – 1 шт., сладкий болгарский перец – 2 шт., помидоры – 1 шт., сливочное или оливковое масло – 2 ст.л., соль и черный перец –по вкусу. 

Способ приготовления

Если у вас куплен готовый говяжий фарш – отлично, если нет – быстро пропускаем мясо через мясорубку. Тем временем, ставим кастрюлю с водой для макарон на газ и ждем, пока она не закипит. В том же ритме подготавливаем овощи – очищаем лук и болгарский перец. Лук нарезаем кубиками, а болгарский перец соломкой. Разогреваем сковороду и обжариваем овощи. Далее добавляем к ним фарш и снова немного обжариваем. После добавляем в сковороду перетертый помидор, специи и жарим до полной готовности. Тем временем отвариваем макароны. Сливаем воду, перемешиваем макароны с фаршем.

Приятного аппетита!     

Читай также: Обед на скорую руку: 5 лучших рецептов по версии SMAK.UA

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Вторые блюда
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от классического рецепта голубцов готовится в духовке.
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные драники понравятся им, главное, не говорить что это кабачки.
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
Все материалы раздела
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Датура махровая - ароматная королева сада
Датура махровая - ароматная королева сада
Необыкновенное растение, с огромными махровыми цветами-колоколами, которые раскрываются лишь на закате и источают ...
132
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Отличный вариант легкого и вкусного десерта для дружеской вечеринки или романтического ужина. Уместным будет Клубничный ...
256
Блюда из спаржи: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA
Блюда из спаржи: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA
Спаржу не зря называют царицей овощей. Она является одной из древнейших овощных культур мира, которая когда-то ...
108
Вверх