Выбор женской сумки - Smak.ua

Выбор женской сумки

Сумка – это визитная карточка женщины, она дополняет любой наряд, подчеркивает его, создает ваш личный индивидуальный стиль. Выбрать ее не так уж просто, ведь зачастую она – ваша спутница на протяжении всего дня – на работе, на прогулке, в театре или ре
Выбор женской сумки - Smak.ua
Сумка – это визитная карточка женщины, она дополняет любой наряд, подчеркивает его, создает ваш личный индивидуальный стиль.  Выбрать ее не так уж просто, ведь зачастую она – ваша спутница на протяжении всего дня – на работе, на прогулке, в театре или ресторане. 
  Как правило, сумок должно быть достаточное количество, чтобы взять с собой на определенное мероприятие и подобрать под стиль одежды. Но чаще всего с нами та сумка, которая совмещает и удобство, и красоту, и надежность.  К выбору такой универсальной сумки следует подойти ответственно, с ней вы должны чувствовать себя уверенно. 
 
Итак, что необходимо знать, при выборе сумки:
1 .Цель использования
2. Размер
3. Материал
4. Цвет
5. Качество
 
1.Цель использования. Для того, чтобы сузить круг поиска, определяемся, для чего необходима сумка – для работы или учебы, для прогулок, для похода на вечеринку или же нужна так называемая «универсальная» сумка.
 
- Для деловых встреч  мы обычно выбираем сумку в сдержанных, спокойных  тонах, вмещающую в себя все необходимые предметы – документы, личные вещи, телефон, а зачастую даже ноутбук. Наше задание выбрать сумку так, чтобы она помимо делового стиля придавала нам элегантный и женственный вид ,была  удобной, чтобы в ней в любую минуту вы могли найти самое необходимое.
- Если вы выбираете сумку для учебы – она также должна быть вместительной, тут можно остановить выбор на ярких расцветках с оригинальными решениями дизайна, ведь  вы молоды и полны энергии- экспериментируйте!
 
- Если  нужна сумочка для вечернего выхода, вариантов превеликое множество – тут все зависит, в первую очередь, от вашего настроения и выбранного наряда.  Это могут быть и клатчи, и сумки, инкрустированные пайетками или бисером, экстравагантные  и необычные, подчеркивающие вашу индивидуальность. Такая сумка будет изящным дополнением к красивому наряду и удивит своей оригинальностью.
- Универсальная сумка должна сочетать в себе качества деловой и праздничной. Она может достойно выглядеть на любом мероприятии, но, самое важное, чтобы вы себя с ней чувствовали уверенно и надежно. Поэтому, главное при выборе такой сумки – это удобство, она  не должна вам надоесть своей претензеционностью или наоборот, чрезмерной сдержанностью. К сумке, с которой вы не будете расставаться весь день – должна лежать душа.
При примерке сумки мысленно совместите этот образ с  вашим гардеробом, это существенно поможет при выборе.
 
2. Размер сумки очень важен, случается, что покупаешь аксессуар несоразмерно своим параметрам , например, нелепо может смотреться большая сумка, если у вас небольшой рост, и наоборот. Подумайте, что самое необходимое она должна вмещать, какое ее предназначение. Померяйте сумку перед зеркалом,  походите с ней, необходимо «увидеть» себя со стороны. Вы сможете убедиться в том, что выбранный аксессуар не съезжает с плеча и не мешает вашему передвижению. 
 
3. Разнообразие материалов для сумок  велико, это синтетика и натуральные ткани, так называемая «спрессованная» , натуральная кожа, замша, кожзаменитель. Наиболее ценными считаются сумки из натурального материала – кожа и замша лидируют по спросу, однако, при выборе обратите внимание и на стоимость – такие материалы не могут быть дешевыми. Качественные кожаные сумки могут прослужить вам не один год, но не стоит забывать и о кожзаме – за ним легче ухаживать. Сумки из легких тканей – льна, синтетики больше подойдут для теплого времени года, они сезонные. 
Чтобы кожаная сумка выглядела как новая – протирайте ее влажной тряпочкой и периодически смазывайте бесцветным кремом, после этого протрите сухой губкой. Замшевую сумку можно промыть в теплой воде, после этого она должна высохнуть сама, без отжима.
 
4. С цветом определиться легче всего. Убедитесь только, что такой тон подходит именно вам и нравится, иначе такая сумка быстро перестанет быть вашей фавориткой. Для работы выбираем сдержанные пастельные тона, универсальные для всей одежды. А для отдыха выбираем все, что нам по вкусу .
 
5.  Качество- основное правило при выборе сумок  и, наверное, каждый из нас уже в этом удостоверился.  Известный бренд – это не дань моде, а  уверенность в качестве изделия и гарант следующих пунктов: 
- подкладка из прочной, износоустойчивой  ткани
- надежный верхний материал 
 -отлично прошитые швы
- качественная фурнитура.
 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Калейдоскоп советов
Живи вкусно: как устроить эффектную вечеринку в стиле «Мафия»
Жизнь - не только будни. И вечеринки - это то, что добавляет ощущения праздника и запоминается надолго. Сегодня мы расскажем вам, как устроить "Мафия-пати": чем развлечь гостей, что приготовить, какой выбрать декор и как вообще все организовать.
Как помочь малышу пережить жару
Наступило долгожданное тепло, принеся с собой солнечные деньки, а заодно, увы, жару и духоту. «Горячая пора» не щадит ни стар, ни млад, но больше всего от летнего зноя страдают малыши грудного возраста. Как же помочь крохе пережить жаркий период?
7 дельных советов по обустройству небольшой кухни
Если вам надоела плохая организация на вашей кухне и вы собираетесь перепланировать ее под свои нужды и удобства, данная статья поможет разобраться что к чему, на что обратить внимание и с чего начать вашу новую кухню.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх