Топ-10 источников жизненной энергии - Smak.ua

Топ-10 источников жизненной энергии

После праздников чувствуете себя выжатым лимоном? Мы расскажем, как вернуть себе силы и энергию!
Топ-10 источников жизненной энергии - Smak.ua

Каждый день мы тратим большое количество энергии. Порой человек находится на грани истощения из-за чрезмерной физической нагрузки, бесконечного общения с людьми, негативных мыслей и многих других факторов.

Такое состояние было и у меня. Устав от суеты и постоянно возникающих дел и забот, я решила отдохнуть в одном из домов отдыха под Минском. Находясь там всего пару дней, я стала задумываться над тем, как важно для человека уметь находить источники энергии, сохранять  и правильно ее расходовать. Ежедневно ко мне приходили новые мысли и осознания, которыми я хочу с вами поделиться.

Огромное количество нашей энергии уходит на мысли о прошлом. Находясь в реальности и думая о прошлом, мы столько тратим сил, что их не хватает на создание будущего. Отпустите свое прошлое, простите всех, кто вам причинил боль и принес огорчения.

Читайте также: Питание и спорт: с чего начать здоровый образ жизни и как это сделать?

Топ-10 источников жизненной энергии

Если в нас присутствует гнев или даже внутренняя душевная обида, раздражение – это приводит к быстрому упадку сил. Более того, начинают страдать и болеть наши внутренние органы, в первую очередь – почки и печень. Остановитесь и задумайтесь, почему это с вами происходит. Посмотрите себе в глаза, задайте этот вопрос и постарайтесь изменить свое отношение к сложившейся ситуации.

Мы получаем то, о чем мы думаем. Наши страхи и переживания поедают энергию, если мы о чем-то думаем с чувством страха и беспокойства. Разберитесь со своими страхами: выпишите их на лист бумаги и пусть они существуют вне вас и вашего сознания.

Читайте также: Как очистить себя от негатива с помощью воды

Во время отдыха я старалась брать энергию от всех имеющихся там источников. И так, начнем по порядку.

1. Самым главным источником является сам отдых. Чрезмерная нагрузка рано или поздно даст о себе знать. Поэтому необходимо создавать баланс между работой и отдыхом. Отдыхать нужно как минимум два раза в год, как следует (выезжая из дома). Рабочая неделя также должна включать в себя 1–2 дня для восстановления сил.

2. Очень важен сон, а точнее его количество. Каждый человек должен хорошо высыпаться. Для этого примите за правило ложиться спать не позднее 22:00.

3. Чем раньше проснетесь – тем лучше. Встав пораньше, когда еще все спят, вы можете часок-другой уделить себе любимой или решить важные дела – ведь вам никто не помешает.

4. Начните день с принятия душа, лучше всего контрастного – сначала всегда теплый, в конце – холодный. Вода – один из самых мощных источников энергии. Ходите в сауну, плавайте в бассейне и вообще пейте больше воды в течение дня.

Читайте также: Бег для похудения – что нужно знать новичку? 

Кстати, мысль о написании статьи пришла ко мне, когда я находилась в сауне, плавая в бассейне. Мое тело было расслаблено, я лежала на поверхности воды, закрыв глаза, и в один момент почувствовала мощный прилив энергии, который наполнил все мое тело. Это состояние так мне понравилось, что я стала искать другие источники энергии. И так, вернемся к ним.

5. Находите момент тишины для себя (утро – наилучшее время). То, в каком темпе и каким тембром мы говорим – таким образом и с такой скоростью уходит наша энергия. Помолчите, побудьте в тишине, наедине с собой, соедините свое тело с пространством, помедитируйте.

Топ-10 источников жизненной энергии

6. Правильно питайтесь. Следите за тем, что вы едите, как и когда. Включайте в свой рацион больше свежих овощей и фруктов. Не забывайте об витаминных сезонных комплексах.

7. Чаще бывайте на свежем воздухе. Совершайте пешие прогулки, летом катайтесь на велосипеде, бегайте. Грамотно подобранная физическая нагрузка еще никому не повредила, особенно если вы много вы большое количество времени находитесь в статическом положении. Займитесь фитнесом или запишитесь на танцы – кроме физической нагрузки вы получите еще массу положительных эмоций и заряд энергии.

8. Делайте дыхательные упражнения. Правильное восстанавливающее дыхание приводит в гармонию ваше тело и мысли.

9. Слушайте музыку. Пусть она чаще звучит и поднимает вам настроение.

10. Солнце, небо, земля, любовь, окружающие нас люди, мы сами, новые знакомства, неизведанные дали –  все это источники жизненной энергии. Ищите и создавайте сами для себя эти новые источники. Не бойтесь открывать для себя этот мир, и тогда он одарит вас самым лучшим, что в нем есть.

Автор: Елена Ровдо

Читайте также: Самые необычные фитнес-клубы в мире

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Здоровье
Як захиститися від кліщів: корисні поради (відео)
Як відомо, ці паразити переносять різноманітні інфекції, зокрема хворобу Лайма та вірусний енцефаліт. Лікар-інфекціоніст Юрій Жигарев в ефірі ранкового шоу "Сніданок з 1+1" розповів, як уберегтися від кліщів і не підчепити інфекцію.
8 мифов о питании, которые давно пора развеять
Диетологи из Государственного университета штата Оклахома в США после проведения опроса среди мужчин и женщин пришли к выводу, что многие люди совершают непоправимые ошибки при соблюдении диеты.
Количество комаров выросло втрое: как защититься
Почему комары нещадно кусают одних людей, а других - нет? И как защититься от агрессивных кровопийц, и при этом не повредить себе – расскажет гостья «Сніданка з 1+1» врач инфекционист Любовь Коцюбайло.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх