Сервировка новогоднего стола: 3 лучших стиля - Smak.ua

Сервировка новогоднего стола: 3 лучших стиля

Сервировка стола – это настоящее искусство, требующее соблюдения должных правил по всем высшим канонам, которые сводятся к достижению располагающей, уютной и комфортной обстановки в доме.
Сервировка новогоднего стола: 3 лучших стиля - Smak.ua

Все эти нюансы заключаются в правильной расстановке посуды и подаче столовых приборов - вплоть до тематического декорирования самого стола с определенным акцентом на цветовую гамму.

Хотелось бы отметить, что красивая сервировка стола не только создает правильную атмосферу - она положительно влияет на настроение и даже, как ни странно, вызывает повышенное проявление аппетита.

Для того, чтобы узнать все тонкости сервировки, предлагаем окунуться в традиции других стран, тем самым почерпнув для себя идеи и ценности разных национальностей.

Сервировка в греческом стиле

Греция всегда отличалась отменным вкусом – сервировка этой страны достойна подражания. Здесь не приветствуются яркие оттенки, а фаворитом среди всей цветовой гаммы являются спокойные пастельные тона – белый с голубым или белый с зеленым. Таким образом, жители показывают окружающим свой безупречный выбор и утонченный вкус, основанный на гармонии, спокойствии и естественной красоте.

Одним из ключевых элементов в оформлении стола является античная скульптура, которая торжественно стоит по центру. Дополняют сервировку свечи, фрукты и пальмовые листья.

Характерной чертой греческой сервировки считается величественная простота, которая, несмотря на сдержанность, смотрится дорого и элегантно.

Сервировка по-английски

Английскому стилю свойственна царская атмосфера – деревянная массивная мебель, завораживающий открытый огонь в камине, старинные подсвечники, хрусталь и обилие текстиля, который однозначно придает некий сдержанный шарм и гармонию.

Все детали, начиная от скатерти, салфеток, приборов и заканчивая букетом живых цветов в центре стола должны соответствовать высокому выдержанному стилю до мелочей.

Создавая сервировку в данном стиле, стоит обратить внимание на цвета – эффектно будут смотреться золотой, красный, оливковый и желтый. Некую романтику и уют придадут засушенные композиции из цветов.

Сервировка в скандинавском стиле

Скандинавская сервировка стола просто завораживает своей индивидуальностью, сдержанностью, элегантностью и простотой. Естественное сочетание подобранных материалов приводит окружающих в восторг, ведь здесь есть чему поучиться.

Необыкновенным дополнением декора служат меховые пледы, которые украшают посадочные места возле стола. Цветовая гамма скомбинирована из свежих оттенков небесно-голубого, морской волны, нежно серебряного, но скатерть допустима лишь с натуральных тканей и предпочтительно белого цвета. Разбавляют белоснежные мотивы интерьера такие декоративные элементы, как горшочки с зелеными растениями и веточки, усыпанные мелкими цветами.

Особую изюминку в оформление сервировки стола добавляют деревянные дощечки из натурального дерева, на которые устанавливают столовые приборы и керамическую посуду с изящной цветочной росписью. В результате соприкосновения с горячими блюдами, дощечки издают незабываемые хвойные ароматы, которыми хочется непрестанно наслаждаться.

Удивите близких людей разнообразием сервировки стола и насладитесь сказочной атмосферой интерьера всей семьей.    

Читай также: Как упаковать новогодние подарки: 3 секрета (видео)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Сервировка
Как украсить стол к Вербному воскресенью
Вербные ветки являются одним из главных атрибутов и символов Вербного Воскресенья.
Как украсить пасхальный стол: оригинальные идеи
Вкусные блюда не столе – это только небольшая часть того, что нужно для хорошего праздника. Вариант с компанией, думаем, и без того беспроигрышный. В данном случае декор стола – то, над чем стоит поработать.
Всі секрети ідеального сніданку у ліжко
Сніданок в ліжко - це не їжа, це атмосфера! Настрій на увесь день, турбота та приємні емоції.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
12
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх