Новогодняя сервировка стола: 8 ярких идей - Smak.ua

Новогодняя сервировка стола: 8 ярких идей

Незаменимыми элементами декора праздничного стола являются салфетки, свечи и небольшие пригласительные с именами ваших гостей.
Новогодняя сервировка стола: 8 ярких идей - Smak.ua

Салфетки делают сервировку стола благородной и изысканной, созданную композицию – цельной и завершенной, задают тон предстоящему вечеру и создают настроение праздника. 

Читай также: Новогодний сюрприз: съедобные елочные игрушки своими руками

Бумажные и тканевые, с выбитым рисунком и вышитым орнаментом салфетки можно оформить различными способами и красиво уложить возле тарелки.

Как и чем можно украсить салфетки

Для этого отлично подходят маленькие и средние елочные шары. Можно положить на аккуратно свернутую салфетку несколько небольших, красивых елочных шаров, привязать к шару ленточку и обвязать ею салфетку, можно надеть шар на маленькую еловую веточку и так украсить салфетку или столовые приборы.

Новогодняя сервировка

Оригинальным украшением салфетки служит кольцо, в которое она вставляется. Кольца играют очень важную роль, они не просто превращают простую белую салфетку в изящную вещь, но и выручают хозяек, экономя время на причудливое свертывание салфеток.

 Новогодняя сервировка

Кольца можно купить, а можно сделать своими руками, например, из бисера или из пушистого елочного дождика. Сделать это довольно просто: достаточно насадить на проволоку бисеринки традиционных новогодних цветов – красного, зеленого и белого – и обмотать салфетки.

 Новогодняя сервировка

Красиво смотрятся на салфетках украшения из звезд, которые являются одним  из самых популярных новогодних символов. Попробуйте обыграть звездный мотив в декорировании праздничных салфеток. Для этого вам понадобится цветная бумага, картон, краски и блестки.

Новогодняя сервировка

Весьма необычно и приятно смотрятся съедобные украшения на красивых салфетках. Так, например, можно украсить тарелку горкой праздничного печенья в виде звездных корзиночек, пряничной елочкой с ленточкой, а также сладкой грушей в цветной посыпке.

Новогодняя сервировка

Оригинально будут смотреться салфетки, сложенные в виде конвертиков для приборов и перевязанные лентой или декоративной веревочкой с цветами. Так же можно положить приборы в специальный праздничный конверт-носок.

Новогодняя сервировка

Салфетка, перевязанная ленточкой с небольшим звоночком, будет смотреться празднично на любом столе, особенно если цвет салфетки будет классическим – белым. Сверните салфетку пополам, чтобы получился прямоугольник. Затем снова сложите салфетку пополам. Положите под нее ленточку, перехватите ленточкой салфетку, и аккуратно завяжите бантик, не забыв включить в узелок колокольчик.

Читай также: Как сделать эко-украшения к Новому году из апельсина

Небольшие рождественские веночки – идеальное украшение для праздничных салфеток. Такие веночки можно использовать, если у вас нет специальных колец.

Новогодняя сервировка

На салфетке можно расположить маленькие подарочные коробочки, внутри которых каждый из гостей найдет открытку с теплыми пожеланиями счастья в новом году или вкусные угощение в виде конфет или печенья.

Новогодняя сервировка

Не забудьте приготовить небольшие пригласительные открыточки с именами гостей и расставить их по местам. Оформить их лучше всего в соответствующей праздникуцветовой гамме. Позвольте вашим детям принять участие в их изготовлении, это принесет им море радости и удовольствия.

Новогодняя сервировка

Используйте разнообразие свечей в вашей новогодней сервировке. Особенно оригинально будут смотреться свечи в стиле «хенд-мейд», которые вы придумали и сделали сами. Так, например, можно использовать апельсиновую кожуру в качестве подсвечника. Для этого вам понадобится 3 апельсина, точнее их кожура, очищенная от мякоти. В кожуру достаточно залить расплавленный воск и вставить фителек – свечка готова! Украсить подсвечник из апельсина можно бутонами гвоздики, аккуратно вставленными в срез.

Новогодняя сервировка

Если у вас достаточно большое терпение, то вы можете вырезать из фольги восхитительное украшение в виде маленьких, симпатичных звездочек и выложить их вокруг каждой тарелки.

Читай также: Новогоднее меню: 8 блюд, которые нужно непременно приготовить к празднику

Новогодние праздники – волшебное время, когда хочется верить в чудеса и сказки, а так же это уникальная возможность проявить свою фантазию и порадовать ваших родных удивительными вещицами, сделанными вашими заботливыми руками!

Екатерина Хмура

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Сервировка
Как украсить стол к Вербному воскресенью
Вербные ветки являются одним из главных атрибутов и символов Вербного Воскресенья.
Как украсить пасхальный стол: оригинальные идеи
Вкусные блюда не столе – это только небольшая часть того, что нужно для хорошего праздника. Вариант с компанией, думаем, и без того беспроигрышный. В данном случае декор стола – то, над чем стоит поработать.
Всі секрети ідеального сніданку у ліжко
Сніданок в ліжко - це не їжа, це атмосфера! Настрій на увесь день, турбота та приємні емоції.
Все материалы раздела
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Датура махровая - ароматная королева сада
Датура махровая - ароматная королева сада
Необыкновенное растение, с огромными махровыми цветами-колоколами, которые раскрываются лишь на закате и источают ...
132
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Отличный вариант легкого и вкусного десерта для дружеской вечеринки или романтического ужина. Уместным будет Клубничный ...
256
Блюда из спаржи: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA
Блюда из спаржи: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA
Спаржу не зря называют царицей овощей. Она является одной из древнейших овощных культур мира, которая когда-то ...
108
Сытный ужин: голубцы с рисом и сельдереем
Сытный ужин: голубцы с рисом и сельдереем
Сельдерей в сочетании с рисом, луком и капустой очень вкусен в качестве начинки для голубцов. Попробуйте и вы привнести ...
132
Вверх