10 лучших начинок для вареников - Smak.ua

10 лучших начинок для вареников

Вареники – национальное украинское блюдо, которое никогда не приедается, ведь зная все кулинарные секреты и хитрости своих бабушек и мам, каждая хозяйка готовит их по-разному.
 10 лучших начинок для вареников - Smak.ua

Вареники подают к столу, как в виде основного плотного блюда, так и в виде легкого перекуса в форме аппетитного десерта – все зависит от способа приготовления и, конечно же, начинки, которая скрывается у них внутри.

Начинка бывает самая разнообразная, каждый рецепт имеет свой удивительный состав, непревзойденный вкус и ароматный запах. Вареники разделяются на сладкие и соленые, которые в свою очередь бывают острые, пряные, диетические и даже кислые. В данном случае можно просто дать волю фантазии и экспериментировать – все в ваших руках.

Перед вами замечательная кулинарная подборка 15 разнообразных начинок для вареников.

Начинка с картошкой и грибами

Отварить картофель и взбить блендером в пюре. Лук и грибы почистить, нарезать мелкими кубиками и обжарить на сливочном масле на сковороде. Добавить в пюре лук и грибы, а после специи по вкусу.

Начинка с яйцами и зеленым луком

Отварить яйца, очистить и измельчить в крошку. Зеленый лук мелко нарезать. Все ингредиенты перемешать, добавить по вкусу соль и черный молотый перчик.

Начинка с капустой

Нашинковать капусту, потереть на терке морковь и нарезать кубиками лук. Первым делом отправить на сковороду лук и морковь, поджарить немного, после добавить в общую массу капусту, присолить и поперчить. Тушить капусту до полного приготовления.

Начинка с творогом

Взять творог и перетереть его через сито или измельчить блендером. Далее добавить к творогу яичный желток, сахар и соль по вкусу, а так же кусочек мягкого сливочного масла – все перемешать.

Начинка с брынзой

Брынзу измельчить вилкой, добавить к ней яичный желток. Далее нужно взять сало, порезать его на маленькие кусочки и обжарить на сковороде. Зелень (укроп) измельчить ножом. Перемешать все ингредиенты и добавить по вкусу специи.

Начинка с печенью и картошкой

Печень протушить на сковороде с луком. После, как остынет перекрутить через мясорубку. Картофель отварить и взбить в пюре, добавить к нему печенку, соль и душистый перец, перемешать.

Начинка со свеклой

Для начала следует отправить в духовку свеклу, предварительно замотав ее в фольгу для быстрого приготовления. Далее натереть свеклу на терке, добавить к ней сывороточный сыр рикотта и на глаз панировочные сухари. Перемешать все продукты до получения однородной массы, добавить по вкусу соль и перец.

Начинка с тыквой

Тыкву следует запечь в духовке. Далее измельчить, добавить по вкусу мед, курагу, изюм и для пикантности немного корицы – все перемешать.

Начинка с яблоками и ежевикой

Нарезать яблоки кусочками и протушить слегка на сковороде на сливочном масле. Далее добавить к яблокам ежевику, немного меда и корицу – все перемешать.

Начинка с маком

Мак необходимо сначала залить водой и дать постоять около 20 минут, что бы он распарился. Далее перемолоть мак через мясорубку и добавить немного сахара, перемешать.

В качестве начинки для вареников могут послужить сушеные грибы, разные виды ягод, мясо, кисломолочные сыры, квашеные огурцы, арбуз, рыба, ананас, бобовые, овощи и многое другое.

Самое главное - вложить в кулинарное мастерство всю свою душу и любовь, тогда все точно получится на высшем уровне.

Приятного аппетита!

Читай также: Аппетитные вареники: 5 лучших рецептов по версии SMAK.UA

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Вторые блюда
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные драники понравятся им, главное, не говорить что это кабачки.
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
Сытный ужин: голубцы с рисом и сельдереем
Сельдерей в сочетании с рисом, луком и капустой очень вкусен в качестве начинки для голубцов. Попробуйте и вы привнести что-то новое в ваше повседневное меню.
Все материалы раздела
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Датура махровая - ароматная королева сада
Датура махровая - ароматная королева сада
Необыкновенное растение, с огромными махровыми цветами-колоколами, которые раскрываются лишь на закате и источают ...
132
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Отличный вариант легкого и вкусного десерта для дружеской вечеринки или романтического ужина. Уместным будет Клубничный ...
256
Блюда из спаржи: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA
Блюда из спаржи: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA
Спаржу не зря называют царицей овощей. Она является одной из древнейших овощных культур мира, которая когда-то ...
108
Как ухаживать за кухонными полотенцами?
Как ухаживать за кухонными полотенцами?
Пятна от кофе, жира, ягод очень тяжело отстирываются, а каждой женщине хочется, что бы кухонные полотенца были мягкими и ...
403
Салат с печеной тыквой и рукколой в пряной медовой заправке
Салат с печеной тыквой и рукколой в пряной медовой заправке
Рецепт этого изысканного салата обязательно пригодится вам при подготовке особого ужина - в кругу родных или друзей. ...
117
Ужин для «ленивых»: ТОП-5 лучших блюд
Ужин для «ленивых»: ТОП-5 лучших блюд
Готовить быстро – не значит, что не вкусно. Иногда даже из самых обычных продуктов и за весьма короткий срок, можно ...
471
Вверх