Готовит тело к лету "Стоп, целлюлит!"-диета - Smak.ua

Готовит тело к лету "Стоп, целлюлит!"-диета

Диета против целлюлита преследует одну цель: с помощью определенных продуктов питания помочь женщине уменьшить неровные отложения подкожного жира, что, конечно, же самым наилучшим образом скажется и на ее внешности — объемы уменьшатся, кожа станет заметн
Готовит тело к лету

Уменьшение неровных отложений подкожного жира, конечно же, самым наилучшим образом сказываются на внешности — объемы уменьшаются, кожа становится заметно более ровной, гладкой и упругой. Вы будете удивлены, но основных антицеллюлитных веществ, присутствующих в продуктах питания, всего два — белок и флавоноид нарингин. Ими и следует насытить диету.

Читай также: 7 дней - 7 цветов: как работает радужная диета

 

Наш герой – грейпфрут

Диета против целлюлита построена на том, чтобы уменьшить количество подкожного жира, скопления которого и образуют бугристую поверхность кожи. Одним из самых эффективных продуктов, «работающих» на вашу ровную, красивую кожу, можно назвать грейпфрут — он основной участник диеты против целлюлита.

Дело в том, что плод грейпфрута содержит великолепное вещество — флавоноид нарингин, которое и помогает вывести излишки жира из подкожных тканей. Соблюдая диету против целлюлита, насыщая организм нарингином вы, таким образом, стимулируете печень работать в усиленном режиме, вырабатывая больше желчи, чем обычно. Желчь помогает блокировать жир из еды, которая попала в желудок, поэтому всасывается (и, соответственно, откладывается) его значительно меньше. Так что организм вынужден обратиться к подкожным запасам, чтобы получить достаточное количество энергии. Постепенно скопления жира уменьшаются, а кожа — разглаживается.

В день рекомендуется съедать около 200 г грейпфрутовой мякоти, причем вместе с пленочкой, которая отделяет дольки друг от друга. В этой горьковатой на вкус пленке концентрации нарингина наивысшая. Но справедливости ради стоит упомянуть, что кислота, содержащаяся в грейпфруте, также будет попадать в желудок в избытке, что может вызвать определенный дискомфорт. Чтобы несколько снизить неприятные ощущения, старайтесь ни с чем не совмещать употребление грейпфрута: за час до и час после — никаких других продуктов.

Читай также: В срочном порядке готовимся к лету - "Бикини-диета"

Роль белка в диете против целлюлита

В диете против целлюлита играет огромное значение употребление белка. Механизм тут довольно прост и знаком каждому школьнику: как известно, жиры сгорают в митохондриях мышечных клеток, и нигде более. Они — своего рода печки, в который плавится жир, давая организму необходимую энергию. Чем меньше у человека мышечная масса — тем сложнее ему избавиться от лишнего жира в теле: его просто-напросто негде топить, топок не хватает. И наоборот: люди с роскошным мышечным торсом, как правило, обедают «за троих», но при этом не толстеют — потому что жиру есть, где гореть.

Употребляя в пищу белок (который является основным строительным материалом для мышечных клеток), мы тем самым создаем ту базу, в которой и расплавится наш подкожный жир. Уходя из подкожной ткани, он сделает поверхность кожи более ровной.

Однако в употреблении белка в диете против целлюлита существуют строгие правила: белковый продукт должен быть обезжиренным (иначе смысла не будет вообще никакого). Поэтому ни мясо, ни сыр, ни сметана с обычным творогом — для диеты против целлюлита не годятся. Ставку следует делать на обезжиренный творог, обезжиренный кефир и молоко, а также нежирные морепродукты, рыба и тофу. 

Перебарщивать не стоит — организм просто не способен усвоить более 30 г белка за один прием пищи (примерно 250 г обезжиренного творога). Поэтому распределите свой рацион так, чтобы за сутки съедать около 90-100 г белка, но не более 30 г за один прием. Таким образом, вы создадите наиболее благоприятные условия для сжигания подкожного жира и избавления от целлюлита.

Читай также: Сидячий образ жизни? Как питаться, чтобы не поправиться

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Красота
Волосы после окрашивания: 3 домашние процедуры по восстановлению
Очень часто после окрашивания волосы начинают расти гораздо медленнее, теряется их блеск, они становятся ломкими и безжизненными. Им нужна помощь! Мы подобрали 3 эффективных средства, которые помогут вашим волосам.
Для WOW-эффекта используйте лед: рецепты для всех типов кожи
Протирание кожи кубиками косметического льда – давно известное и проверенное средство. Попробуйте его и приготовьтесь вскорости слышать восторженные "Вау!" за спиной.
Как сделать курс антицеллюлитных обертываний дома
Увы, но практически каждая женщина рано или поздно сталкивается в своей жизни с целлюлитом, по-народному — «апельсиновой коркой». Сегодня мы расскажем, как сэкономить на салонных процедурах и сделать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Датура махровая - ароматная королева сада
Датура махровая - ароматная королева сада
Необыкновенное растение, с огромными махровыми цветами-колоколами, которые раскрываются лишь на закате и источают ...
132
Вверх