Уход за волосами зимой - Smak.ua

Уход за волосами зимой

Давайте выясним, какие же неблагоприятные факторы влияют на состояние наших волос зимой.
Уход за волосами зимой - Smak.ua
Давайте выясним, какие же неблагоприятные факторы влияют на состояние наших волос зимой.

1. Перепады температур. На морозе сосуды сужаются и замедляется кровообращение. Соответственно волосы получают питание в меньшем количестве. А когда мы заходим в теплое помещение, где воздух пересушен  центральным отоплением, наши волосы пересыхают и становятся ломкими. 

Совет: надевайте теплый головной убор и прячьте волосы от мороза, чтобы они не пересушивались, а когда заходите в помещение или какой-либо вид транспорта, снимайте головной убор, чтобы волосы не перегревались.

2. Отсутствие витаминов. Волосы нуждаются в витаминах А, В, С, Е, F.Перечисленные витамины нужно принимать как внутрь, так и наносить содержащие их питательные маски на волосы. Витамин А и В поддерживают рост волос, витамин С укрепляет корни, витамин Е поддерживает здоровый блеск волос, а витамин F смягчает  и увлажняет кожу головы.

 Мыть волосы нужно шампунем для зимнего ухода или шампунем  для сухих и ломких волос, они придадут эластичность, шелковистость и блеск Вашим волосам. Не пренебрегайте бальзамами и кондиционерами в уходе за волосами зимой, это облегчит расчесывание  волос и вернет им влагу. В шампунь и бальзам для волос желательно добавлять несколько капель витаминов А, В, Е, эфирные масла, аргановое масло или оливковое масло.

 Зимний уход за волосами предусматривает, что волосы нужно мыть прохладной водой, так как горячая вода делает их ломкими и сухими, также желательно меньше пересушивать волосы феном, плойкой и утюжком для волос. Постарайтесь зимой не красить волосы, не пользоваться лаком для волос, не делать завивки, так как все это пересушивает волосы и делает их ломкими.

 В лечение волос зимой также можно включить массаж головы, аромарасчесывание и Д’Арсанваль, это улучшит кровообращение, и таким  образом улучшиться питание и рост волос. Если волосы пересушены, можно растереть между ладоней  несколько капель витамина А, В, С, Е или масло жожоба и нанести их на кончики волос. Главное – не переборщите с маслом и не смазывайте корни волос, чтобы волосы не были жирными.

 Раз в неделю делайте маску для волос. Маска должна обладать такими свойствами: питать, укреплять и восстанавливать волосы. Например, можно использовать средство для волос зимой L’OREAL professional,  серию Mythic Oil для зимнего ухода волос. В эту серию входит шампунь, легкий кондиционер, легкая интенсивная маска и легкое масло для сияния и блеска волос, в состав которых входят, аргановое и  хлопковое масло.

Также вы можете сами приготовить маску для ухода за волосами зимой в домашних условиях.

Обратите внимание на свое питание! Хотя бы раз в день съедайте пару разных фруктов и овощей, кушайте зелень, сливки, яйца, молоко, кефир  и орехи. Также нужно пить комплекс витаминов с биотином, Омега-6 и Омега-3 кислоты для лечения волос зимой.

Автор: Алена Киливник
Источник: http://estet-portal.com
Фото: Интернет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Красота
Домашнее ламинирование волос - маска с желатином
Узнайте уже сейчас, как приготовить легкую маску и придать волосам ухоженный и здоровый вид, блеск и гладкость, не выходя из дома.
Чистка лица в домашних условиях: подробное описание
Чистка лица в домашних условиях сэкономит вам приличную сумму денег, которую вы бы оставили у косметолога. Главное - придерживаться всех советов.
Боремся с целлюлитом при помощи морской соли
Уже давно не секрет, что ванны с морской солью - еще один верный помощник в нелегкой борьбе с целлюлитом! В чем же заключается их польза?
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх