Что делать после неудачной стрижки - Smak.ua

Что делать после неудачной стрижки

Если вы не в восторге от результата стрижки, скажите об этом стилисту прямо. Можете сделать это сразу, пока еще сидите в кресле, или позвонить позже.
Что делать после неудачной стрижки - Smak.ua

Представьте себе – а может быть, и представлять не надо, ведь у многих из нас такое бывало на самом деле – что вы пошли в парикмахерскую, чтобы подровнять отросшие концы или изменить образ и заиметь классную новую стрижку… Но как только вы смотрите в зеркало, надежды и ожидания рассеиваются, как дым. Сбылся худший кошмар: вас плохо постригли.

Не паникуйте
Прежде всего, сделайте глубокий вдох. В большинстве случаев ситуацию можно исправить, и ни к чему усугублять положение, проливая слезы, рвя на себе волосы и пытаясь убить стилиста. Лучше попытаться найти решение проблемы до того, как ваши отношения с мастером испортятся окончательно.

Честность – лучшая тактика
Если вы не в восторге от результата стрижки, скажите об этом стилисту прямо. Можете сделать это сразу, пока еще сидите в кресле, или позвонить позже. Большинство стилистов ценят откровенность и искренность, поэтому у вас, скорее всего, будет возможность довести стрижку до желаемого вида без доплаты.

Подружитесь с вашей стрижкой
Бывают ситуации, когда исправить уже ничего нельзя, например, волосы получились слишком короткими, но честность по-прежнему не помешает. Поскольку вам все равно ходить с этой стрижкой некоторое время – ибо еще никто не изобрел способа, как отрастить новые волосы за один день – скажите прямо, что это не то, что вы представляли. Однако предложите с вашей помощью и подсказками подправить и уложить эту стрижку так, чтобы получить тот вариант, который будет выглядеть лучше всего. Бывали случаи, что благодаря удачной укладке стрижка даже превращалась из ненавистной в любимую. Попробуйте, хуже во всяком случае не станет.

Помогите им вырасти
Если ваша стрижка получилась слишком короткой и вы не в силах ее вынести, у меня для вас хорошие новости: волосы рано или поздно вырастают заново, так что это не насовсем! Возможно, это не то, что вы хотели бы услышать, встав с кресла после набега Эдварда Руки-Ножницы местного разлива, но забывать об этом не стоит никогда. Тем более что есть несколько надежных способов, как отрастить волосы дома быстрее, чем обычно.

1. Пренатальные витамины. Витамины для беременных рассчитаны на то, чтобы укрепить волосы и ногти, терпящие большую нагрузку в период ожидания малыша. Но если малыша вы не ждете, то при ежедневном приеме все полезные вещества достанутся вашим волосам и ногтям, и расти они будут намного быстрее. Правда, во избежание побочных эффектов лучше все же проконсультироваться с врачом.

2. Специальные средства по уходу за ослабленными и истонченными волосами, созданные специально для того, чтобы помочь их здоровью. Рост волос – один из, если так можно сказать, побочных эффектов. Это шампунь, кондиционер, витамины и прочие продукты, приобрести их можно в профессиональных салонах красоты.

3. Питание и забота о волосах. Здоровая пища означает здоровый организм в целом и волосы в частности. Забота о волосах подразумевает, что вы по возможности будете беречь их от солнца, пересушивания, химии, а если решите поменять цвет, то постараетесь выбрать наиболее щадящую краску. Старайтесь также не делать тугих хвостов и плетений. Чем больше ваши волосы «отдыхают», тем раньше вы сможете перестать думать о том, как скорее отрастить волосы.

4. Подстригайте кончики. Даже если вы хотите, чтобы ваши волосы стали длиннее, следует раз в 6-8 недель подстригать кончики, которые сильно подвержены ломке и повреждению и могут помешать росту волос. Ведь «что делать, чтобы отрастить волосы» по сути означает «что делать, чтобы избежать повреждений волос и не мешать их росту».

В среднем волосы отрастают на полтора сантиметра в месяц. Если вы отнесётесь к ним с заботой и вниманием, то очень скоро вернете вашу любимую длину и сможете забыть о расстройстве, связанном с плохой стрижкой. Поэтому постарайтесь не нервничать лишний раз по этому поводу – ведь волосы восстанавливаются гораздо быстрее, чем нервы.

Источник: http://otrastim.ru/
Фото: Интернет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Красота
Домашнее ламинирование волос - маска с желатином
Узнайте уже сейчас, как приготовить легкую маску и придать волосам ухоженный и здоровый вид, блеск и гладкость, не выходя из дома.
Чистка лица в домашних условиях: подробное описание
Чистка лица в домашних условиях сэкономит вам приличную сумму денег, которую вы бы оставили у косметолога. Главное - придерживаться всех советов.
Боремся с целлюлитом при помощи морской соли
Уже давно не секрет, что ванны с морской солью - еще один верный помощник в нелегкой борьбе с целлюлитом! В чем же заключается их польза?
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх