Уход за руками летом - Smak.ua

Уход за руками летом

Мнение о том, что если чаще руки мочить в воде, тем больше кожа будет увлажняться, не совсем верно. На самом деле для питания и защиты необходимо увлажнить кожу влагой и «запереть» ее внутри, чтобы она не высыхала некоторое время.
Уход за руками летом - Smak.ua

Как уберечь свои руки при садово-огородных работах?
Если вы хотите лучше узнать человека, посмотрите на его руки. Почему-то у нас на косметические средства для лица тратятся бешеные деньги, а для рук мы прикупаем дешевенькие кремы. А ведь на самом деле именно руки больше всего страдают от внешних воздействий и пересушивания. Глянув на руки, сразу становится понятно – работает человек в офисе или с землей, на улице или в помещении, с раздражающими кожу веществами или компьютером… Летом, когда мы возимся на даче или в саду с растениями, землей и водой, наши руки как никогда нуждаются в уходе. Как правильно осуществлять уход за руками летом?

Летом руки также, как и лицо, страдают от ультрафиолетового излучения, поэтому в состав ухаживающих средств непременно включите что-то, что содержит УФ-защиту. Самое главное в летнем уходе – это систематическое увлажнение кожи. Обычно рекомендуется смазывать руки кремом не менее двух раз в сутки, но это чрезвычайно мало! Непременно держите тюбик с увлажняющим кремом у себя в сумочке, если вы по долгу службы всегда на работе, дома же наносите крем после каждого контакта с водой.

Уход за руками летом при работе в саду и огороде
В сердце каждой женщины живет красота и практичность. Именно поэтому мы заводим дачи, огороды, садики, где выращиваем милые сердцу растения. Как страдают руки после того, как вы пообщаетесь с растительными питомцами – невозможно описать. Чтобы руки, несмотря на возню с землей, оставались всегда красивыми, обязательно выполняйте следующие правила при работе в саду или огороде:

При любых обстоятельствах работайте в перчатках! Разнообразие предложений на «резиновом» рынке помогут вам подойти к этому делу с умом: купите перчатки из толстой резины, скажем, для обрезания веток или копания в земле. А для более миниатюрных работ надевайте тонкие резиновые перчатки, наподобие медицинских.

Наносите крем для рук с УФ-защитой уже с утра, и не забывайте смазывать им кожу несколько раз в течение дня, особенно, когда помоете руки с мылом.

Желательно на время таких «земляных» работ сделать гигиенический маникюр и избавиться от длинных ноготков, чтобы не порвать перчатки.

Как правильно осуществлять уход за руками летом в жару?
Мнение о том, что если чаще руки мочить в воде, тем больше кожа будет увлажняться, не совсем верно. На самом деле для питания и защиты необходимо увлажнить кожу влагой и «запереть» ее внутри, чтобы она не высыхала некоторое время. С этой функцией справится жирный крем или масло.

Необходимо подержать руки в увлажняющей среде минут пять-десять, обмакнуть бумажным полотенцем, и на влажную кожу нанести крем/масло. Только так кожа будет дольше не высыхать. Нанесение же крема на иссушенную кожу даст кратковременный эффект. В качестве «увлажняющей среды» можно применить, скажем, теплый отвар льняного семени или картофеля, раствор морской соли (соль потом смыть), душистую вода липы или розы.

Не забывайте о масках для рук. Пилинг и скраб оставьте на потом, когда вы закончите свои работы. Дело в том, что использование этих процедур способствует появлению пигментации на обновленной коже. А маски, особенно увлажняющие и питательные, очень кстати в летнее время года. Если кожа все-таки огрубела, попробуйте такие средства.

Смешайте в равных пропорциях лимонный сок, медицинский глицерин и сливочное масло/сливки. Тщательно вымойте руки и вотрите смесь в кожу до полного впитывания. Для большей эффективности можно надеть сверху перчатки.

Нагрейте любое масло (виноградной, абрикосовой или персиковой косточки) до 38 градусов, и опустите в ванночку руки на 15–30 минут. Спустя отведенное время промокните кожу бумажными салфетками и дайте остаткам окончательно впитаться. Специалисты считают, что косточковые масла сходны по составу с секретом, выделяемым кожей, поэтому хорошо справляются с ее сухостью.

На ночь сделайте такую масочку: смешайте 1 желток, 1 ч. л. оливкового масла и 5 капель перцовой настойки. Нанесите смесь на кожу, сверху наденьте медицинские перчатки, а сверху – еще и теплые. Спустя полчаса снимите перчатки и отправляйтесь спать;

1 ч. л. меда соедините с таким же количеством отвара травы ромашки, шалфея, череды, подорожника (можно взять смесь этих трав) и 25 г настоящего сливочного масла. Наносите маску на 30 минут и храните на холоде.

Сварите 1 большую картофелину в мундире, снимите с нее шкурку, разомните. Добавьте 50 мл жирного молока, 5 мл оливкового масла. Смесь тщательно разотрите до образования однородной консистенции. В конце можно добавить 5–7 капель масла иланг-иланг. Нанесите смесь на руки на сорок минут, оберните пакетом и махровым полотенцем. Спустя отведенное время смойте теплой водой и нанесите на руки питательный крем.

И не забывайте о том, что ногти также должны иметь надлежащий вид, ведь без этого руки нельзя назвать безупречными. Следите за ними, делайте систематический маникюр, и, конечно же, правильно питайтесь.

Если следовать этим в общем-то несложным советам по уходу за руками летом, то по окончании дачного сезона ваши ручки буду по-прежнему прекрасны.

Источник: http://budzdorov100let.ru/
Фото: Интернет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Красота
Домашнее ламинирование волос - маска с желатином
Узнайте уже сейчас, как приготовить легкую маску и придать волосам ухоженный и здоровый вид, блеск и гладкость, не выходя из дома.
Чистка лица в домашних условиях: подробное описание
Чистка лица в домашних условиях сэкономит вам приличную сумму денег, которую вы бы оставили у косметолога. Главное - придерживаться всех советов.
Боремся с целлюлитом при помощи морской соли
Уже давно не секрет, что ванны с морской солью - еще один верный помощник в нелегкой борьбе с целлюлитом! В чем же заключается их польза?
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
18
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх