Эффективные маски от выпадения волос - Smak.ua

Эффективные маски от выпадения волос

Эффективные маски от выпадения волос - Smak.ua
Осень уже наступила, вот-вот начнут опадать листья, а вместе с тем и с нашими волосами будут происходить изменения. Совсем скоро наступит период так называемой «сезонной линьки». Что ж, не стоит сразу огорчаться и думать о неизбежной судьбе шевелюры. Лучше заранее вооружиться знаниями и запастись всем необходимым, чтобы уберечь волосы от выпадения.
Я предлагаю вам рецепты масок, которые вы можете приготовить у себя дома. Это – самые эффективные маски от выпадения волос, проверенные многими на личном опыте.
Желток + мед
Нужны следующие компоненты: 1 столовая ложка масла репейного, 1 столовая ложка натурального меда и два яичных желтка. Все компоненты тщательно перемешиваем и втираем маску в кожу головы. Держать маску следует около 1 часа. Эта чудесная маска борется не только с выпадением волос, но и с перхотью.
Крапива + масло
В числе эффективных масок от выпадения волос – крапивная масляная. Чтобы приготовить ее, нужно взять сухую крапиву (продается во всех аптеках, для удобства берите в фильтр-пакетиках, она уже расфасована) и смешать ее с любым растительным маслом, которое у вас есть под рукой. Кстати, свежая измельченная крапива тоже подойдет. Смесь необходимо настаивать в стеклянной посуде (возьмите обычную банку) неделю. Затем нужно маску процедить и подогреть перед нанесением. Использовать ее нужно следующим образом: за час до мытья маска наносится на сухие волосы
Маска для волос из кислого молока
Теплым скисшим молоком намазываем волосы, одеваем шапочку для душа и для большего утепления – махровое полотенце. Через полчаса маску можно смывать теплой водой. После маски  шампунем пользоваться не рекомендуют. Лучше сполоснуть волосы водой, смешанной с лимонным соком. Во избежание неприятного запаха, лучше делать данную маску на выходных.
Мед + коньяк + алоэ + желток
Покупаем в аптеке ампулы алоэ (они недорогие). Нам понадобится для разовой маски 5 штук. Добавляем желток, коньяк, столовую ложку,  и столько же меда. Хорошенько смешиваем и масочку втираем в кожу головы легкими массажными движениями пальцев. Голову утепляем. Через 20 минут нужно промыть голову теплой (не горячей!) водой. За счет желтка маска смывается достаточно хорошо. Волосы перестанут выпадать, если использовать данную маску раз в неделю три-четыре месяца подряд. 
 Хлеб + вода
Отличная маска от выпадения волос – хлебная. Пару кусочков ржаного хлеба нужно размочить в горячей воде до образования кашицы. Так хлебная кашка должна настаиваться целый час. Затем уже остывшую маску втираем в корни волос и заворачиваем волосы в тепло. Держим 1 час, затем смываем без использования шампуня. Кстати, это отличное средство от излишней жирности волос.
Горчица + сахар + желток + оливковое масло
Эффективные маски от выпадения волос – это те, которые заставляют проснуться луковицы и усиливают кровообращение. Поэтому представляю вам: настоящая мексиканская смесь для активации роста волос! Для приготовления маски: две столовые ложки горчицы (имеется в виду горчичный порошок) развести в горячей воде (горчица продается в продуктовых магазинах). Воды должно быть всего пару столовых ложек. Добавить в горчичную кашицу желток, 1 столовую ложку сахара для усиления действия горчицы и пару столовых ложек любого растительного масла. Если у вас очень сухие волосы, рекомендую предварительно намазать кончики оливковым маслом, чтобы их не пересушить.
Наносить маску нужно на проборы, старайтесь не попадать на волосы. Утеплить голову после нанесения маски нужно максимально! Дальше вы почувствуете всплеск тепла и жжения. Но не пугайтесь, так и должно быть, вся сила горчичной маски именно в жжении. Если чувствуете, что долго так не продержитесь, держите маску только 15 минут. Но если жжется не сильно, терпите час. Такие горячие процедуры рекомендуется проводить не больше раза в неделю! Пройдет месяц, и  вы заметите, что рост волос заметно ускорился. Скажу даже больше, основываясь на отзывах в интернете и своих знакомых, даже у лысеющих мужчин после горчичной маски начали возрождаться волосы!
Лук + мед + желток + коньяк + лимон + эфирное масло + касторовое масло
Эта маска не только заставляет расти волосы быстрее, но и восстанавливает волосы, подверженные частому химическому воздействию (завивка, окрашивание, мелирование). Чтобы приглушить аромат лука, нужно обязательно использовать пахучие эфирные масла, например, апельсиновое или лимонное. Для начала нужно натереть луковицу на терке и отжать сок. Затем столовую ложку касторового масла смешиваем с одним желтком, добавляем 2 большие ложки коньяка, ложку меда, ложечку лимонного сока и отжатый луковый сок. Смешиваем все тщательно, затем добавляем 5 капелек пахучего эфирного масла. Держать маску на голове требуется не дольше 1 часа под утеплением, дабы запах лука не въелся в волосы. От выпадения волос использовать луковую маску 1 раз в неделю на протяжении месяца.
 Итак, это были эффективные маски от выпадения волос. Перепишите рецепты себе в тетрадочку, добавьте в закладки и используйте на здоровье! И никакой осенний листопад не будет вам страшен! Шикарных вам волос!
Автор: Ю. Сафонова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Красота
Для WOW-эффекта используйте лед: рецепты для всех типов кожи
Протирание кожи кубиками косметического льда – давно известное и проверенное средство. Попробуйте его и приготовьтесь вскорости слышать восторженные "Вау!" за спиной.
Как сделать курс антицеллюлитных обертываний дома
Увы, но практически каждая женщина рано или поздно сталкивается в своей жизни с целлюлитом, по-народному — «апельсиновой коркой». Сегодня мы расскажем, как сэкономить на салонных процедурах и сделать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.
Чистка лица в домашних условиях: подробное описание
Чистка лица в домашних условиях сэкономит вам приличную сумму денег, которую вы бы оставили у косметолога. Главное - придерживаться всех советов.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
12
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх