Быстрый обед в офисе: 10 полезных идей - Smak.ua

Быстрый обед в офисе: 10 полезных идей

В современном мире, где все находится в постоянном движении, не всегда хватает времени на приготовление правильного здорового обеда.
Быстрый обед в офисе: 10 полезных идей - Smak.ua

Многие из нас не всегда успевают пообедать, а если и успевают, то эта еда оказывается не всегда полезной для организма. Что же делать, чтобы избежать неправильного питания во время рабочих обедов? Предлагаем вам воспользоваться нашими идеями для вкусного, быстрого и полезного для здоровья обеда.

1. Бананы

Если у вас совершенно нет возможности перекусить, а время обеда уже пришло, то эти великолепные фрукты придут вам на помощь! Бананы настоящий кладезь питательных веществ, к тому же их очень удобно брать с собой, положив в сумочку или пакет. Бананы  – источник витамина В6, а также они стимулируют выработку допамина, который отвечает за хорошее самочувствие.

2. Йогурт

Это самый распространенный способ быстрого утоления голода среди офисных работников. К тому же йогурт – хороший вариант обеда для тех, кто придерживается диет. В этом случае вам идеально подойдет нежирный йогурт с фруктовыми волокнами, так как в нем содержатся протеины, углеводы, а также кальций.

3. Салат

Салат – великолепная быстрая защита от голода, особенно если в вашем расположении имеется всего 5-10 минут для приготовления обеда, чтобы взять его с собой на работу. Самый простой салат – это капустный. Достаточно просто нашинковать капусту, добавить горсть замороженного горошка и упаковать в пластиковый контейнер. Конечно, вы можете придать вашему салату более насыщенный вкус, добавив немного авокадо, соли и капельку оливкового масла.

4. Сухофрукты

Для быстрых перекусов полезно брать с собой сухофрукты и орехи. Курага и чернослив полезны для правильной работы желудка, изюм для кишечника, а орехи богаты протеинами и полезными жирами. 

5. Овощи

Если вы иногда употребляете на работе пиццу, то возьмите себе в привычку заедать ее сладким болгарским перцем, помидорами и морковью. Овощи придадут вам сил и насытят организм витаминами.

6. Смузи

Смузи – это идеальный вариант обеда, если готовить его из нежирных кисломолочных продуктов, которые обеспечат вас достаточным количеством хорошо усвояемых протеинов. Смузи не должен быть исключительно фруктовым, так как это может привести к резкому скачку уровня сахара в крови.

7. Бутерброды с рыбой

Исключительно полезным вариантом перекуса можно считать бутерброды с рыбой и черным хлебом. Всего одна минута, и вы получаете полноценный обед с большим содержанием полезных жирных кислот омега-3. Бутерброды можно делать с макрелью, икрой  и печенью трески, а также с тунцом и слабосоленой семгой. 

8. Печеночный паштет

Как запасной вариант, в качестве быстрого обеда, на помощь может прийти печеночный паштет. Этот продукт содержит большое количество полезных веществ, в частности витамины А и И, а также он богат железом. Бутерброд с печеночным паштетом будет намного полезнее, если вы приготовите его с цельнозерновым хлебом.

9. Обед в столовой

Если же вы решили обедать в столовой, то помните, что лучше всего по возможности начинать обед с тарелки горячего супа. Так как именно таким способом вы употребите за обед на 20% калорий меньше, если первым блюдом вашего обеда будет некалорийный суп.

10. Еда на заказ

Если вы не успели приготовить себе обед дома и решили заказать еду в офис, то лучше всего выбрать не высококалорийную и малополезную пиццу, а суши или блюда тайской кухни. Суши лучше всего заказывать с рыбой, так как она содержит полезные вещества и кислоты, необходимые для нашего организма. А блюда тайской кухни, в отличие от китайских менее жирные, к тому же в них встречаются фрукты.

Надеемся, эти идеи помогут вам с быстрым и полезным приготовлением обедов для рабочих будней, к тому же, вы всегда можете проявить фантазию, чтобы ваши обеды были разнообразны, и каждый раз радовали вас безупречным вкусом и пользой.

Читай также: Вкусный ужин на скорую руку: тефтели из индейки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Здоровье
То ли лето, то ли не лето: как помочь организму при резкой перемене погоды
Смена атмосферных фронтов, изменение атмосферного давления, скорости и направления ветра — эти и другие факторы ощутимо влияют на наше самочувствие. Что делать, когда нет времени на валяние в кровати?
Тополиный пух: 9 советов, которые облегчат жизнь аллергикам
Тополиный пух, жара… Для многих людей эти слова из популярной песни означают начало сезона аллергии. И хотя от нее практически нет избавления (полностью излечиться от сезонной аллергии удается лишь единицам), есть способы несколько облегчить жизнь в это в
Як захиститися від кліщів: корисні поради (відео)
Як відомо, ці паразити переносять різноманітні інфекції, зокрема хворобу Лайма та вірусний енцефаліт. Лікар-інфекціоніст Юрій Жигарев в ефірі ранкового шоу "Сніданок з 1+1" розповів, як уберегтися від кліщів і не підчепити інфекцію.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх