Авитаминоз в большом городе: берем курс на оздоровление - Smak.ua

Авитаминоз в большом городе: берем курс на оздоровление

Как помочь своему организму восполнить витаминный баланс и что для этого нужно - читайте в нашем материале!
Авитаминоз в большом городе: берем курс на оздоровление - Smak.ua

Весной городские жители не только испытывают перманентную усталость, сонливость, и наблюдают ухудшение своего внешнего вида, а и более подвержены сезонной депрессии. Все это последствия недостатка в организме витаминов – гиповитаминоза, начавшегося в зимний период.

Так, содержание витамина D в организме украинца в среднем в 2 раза ниже, чем у жителя соседних европейских стран, а зимой этот показатель еще вдвое ниже, чем в летнее время. 

При правильном питании, отсутствии стресса и хорошей экологии ресурс человеческого организма рассчитан на 130 лет качественной жизни. Ученые определили, что больше всего долгожителей живет в Италии и Японии, и, в первую очередь, это связано с питанием. 

Лариса Бойченко, гастроэнтеролог, диетолог:

«Почему мы страдаем от гиповитаминоза? Потому что зимой ограничены сезонными продуктами и едим мало фруктов, овощей и зелени. А ведь именно свежие растительные продукты являются полноценным источником витаминов и микроэлементов. Чтобы получать их в достаточном количестве, нужно употреблять овощи, фрукты, зелень и зерновые продукты 4 раза в день. Например, утром – это цельнозерновая каша с овощным или фруктовым салатом, второй завтрак – это фрукты, обед – салат из сырых овощей, и на ужин – термически обработанные овощи. Если употреблять овощи и фрукты в таком режиме, этого вполне достаточно для поддержания витаминного баланса в условиях большого города. Тут нам на помощь приходят свежевыжатые соки, ведь они являются концентратом всего того, что нужно съесть.

Свежевыжатые соки – это еда, а не напиток. Если сок из овощей, то считайте его овощным салатом и сочетайте с мясом, рыбой, с кашей. Если же сок из фруктов, то его нужно пить отдельно от других блюд. Единственный возможный сосед – это кисломолочный продукт в небольшом количестве. Доза сока индивидуальна для каждого человека и зависит от роста и веса. Если вы, например, едите на завтрак кашу, то порция сока может быть меньше обычной, чтобы общий объем пищи не превышал 300-400 мл. На второй завтрак можно позволить себе полноценную порцию сока.

Помните, что витамины из сока не всегда всасываются организмом в полном объеме. Этому мешают конкуренты – тяжелые металлы, которые мы вдыхаем каждый день, свободные радикалы, которые «отдают» нам электронные гаджеты. Учитывайте, что организм усваивает витамины и микроэлементы только из местных овощей и фруктов, свойственных для региона проживания человека. Привыкание к экзотическим продуктам и способность усваивать питательные вещества из них происходит после полугода регулярного употребления (2 раза в неделю).

При достаточном количестве витаминов и микроэлементов в рационе уровень здоровья человека повышается на порядок. Обязательно прислушивайтесь к себе и организм ответит вам хорошим самочувствием, бодростью и энергией».

Чтобы противостояние гиповитаминозу было полноценным и не доставляло хлопот, жителям больших городов не обойтись без инновационных решений Philips для приготовления соков – шнековой соковыжималки HR1895 и соковыжималки HR 1922.

Благодаря шнековой соковыжималке HR1895 можно приготовить фреш из мягких фруктов, ягод, зелени и даже орехов. Извлечение сока из ингредиентов происходит за счет сдавливания плодов, таким образом сок содержит максимум питательных веществ. Компактный размер прибора – 112 мм, существенно сэкономит место на кухне.

Преимущества соковыжималки HR 1922 в том, что вы можете самостоятельно регулировать консистенцию сока благодаря технологии FiberBoos – прозрачный с низким содержанием клетчатки или более густой с высоким. Все что нужно – выбрать желаемое количество мякоти перед приготовлением. Новые технологии QuickClean и PreClean позволяют легко мыть прибор и без труда удалять жмых обычной губкой.

Берите курс на оздоровление!

Будем рады предоставить любую дополнительную информацию и ответить на интересующие вопросы:

Марина Резник, Be-it Agency
Телефон: +38 063 983 88 11
E-mail: mreznik@be-it.com.ua

Оксана Балясникова, PR-менеджер, Philips
Телефон: +38 050 435 87 48  
E-mail: oksana.baliasnikova@philips.com

О компании Royal Philips: Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей на всех этапах континуума здоровья – от ведения здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому. Philips обладает глубокой экспертизой в сфере потребительских товаров и здравоохранении и использует передовые технологии для предоставления комплексных решений. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, компания занимает лидирующие позиции в области медицинской визуализации, мониторинга пациентов и ИТ-систем, а также решений для персонального ухода и техники для дома. В 2016 году объем продаж решений Philips для здоровья и здравоохранения составил 17,4 млрд евро. В компании работают 71 000 сотрудников более чем в 100 странах. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ua. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Здоровье
То ли лето, то ли не лето: как помочь организму при резкой перемене погоды
Смена атмосферных фронтов, изменение атмосферного давления, скорости и направления ветра — эти и другие факторы ощутимо влияют на наше самочувствие. Что делать, когда нет времени на валяние в кровати?
Тополиный пух: 9 советов, которые облегчат жизнь аллергикам
Тополиный пух, жара… Для многих людей эти слова из популярной песни означают начало сезона аллергии. И хотя от нее практически нет избавления (полностью излечиться от сезонной аллергии удается лишь единицам), есть способы несколько облегчить жизнь в это в
Як захиститися від кліщів: корисні поради (відео)
Як відомо, ці паразити переносять різноманітні інфекції, зокрема хворобу Лайма та вірусний енцефаліт. Лікар-інфекціоніст Юрій Жигарев в ефірі ранкового шоу "Сніданок з 1+1" розповів, як уберегтися від кліщів і не підчепити інфекцію.
Все материалы раздела
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Датура махровая - ароматная королева сада
Датура махровая - ароматная королева сада
Необыкновенное растение, с огромными махровыми цветами-колоколами, которые раскрываются лишь на закате и источают ...
132
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Отличный вариант легкого и вкусного десерта для дружеской вечеринки или романтического ужина. Уместным будет Клубничный ...
256
Блюда из спаржи: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA
Блюда из спаржи: 7 лучших рецептов по версии SMAK.UA
Спаржу не зря называют царицей овощей. Она является одной из древнейших овощных культур мира, которая когда-то ...
108
Сытный ужин: голубцы с рисом и сельдереем
Сытный ужин: голубцы с рисом и сельдереем
Сельдерей в сочетании с рисом, луком и капустой очень вкусен в качестве начинки для голубцов. Попробуйте и вы привнести ...
132
Вверх