Коричневый рис для похудения: меню на 3 дня - Smak.ua

Коричневый рис для похудения: меню на 3 дня

Данную систему даже сложно назвать диетой. Это скорее очищающие дни. Но их эффективность потрясает!
Коричневый рис для похудения: меню на 3 дня - Smak.ua

Длительность очищающей системы «Коричневый рис» – 3 дня.

Согласно диете, вы должны питаться на протяжении всего дня тремя порциями коричневого риса (он должен быть неочищенным, нешлифованным!), фруктами (100 г), которые могут быть заменены сухофруктами.

Также в вашем дневном рационе обязательно должны присутствовать овощи (не более 300–400 г) и нерафинированное оливковое масло (1 ст.л.).

Маслом можно заправлять овощные салаты. Также в качестве заправки можно использовать небольшое количество натурального уксуса.

 Прежде чем приступить к утреннему приему пищи на голодный желудок нужно выпить один стакан негазированной минеральной воды. При желании ее можно заменить травяным чаем (можно брать такие травы как ромашка, липа, хвощ, мать-и-мачеха и т.п.).

 Для своего рациона обязательно выбирайте только коричневый рис. Размер одной порции риса в сухом виде должен быть равен примерно 60 г.

 Кроме риса в вашем рационе может присутствовать овощной бульон, который следует готовить из указанного количества овощей (300 г), нарезанных кубиками.

Овощи могут быть любыми: морковь, картофель, лук, сельдерей (корень), капуста и т.д. Подготовленные овощи следует залить водой (1 л) и довести до кипения.

Варить бульон необходимо 30 минут на медленном огне. Уже в конце варки можно добавить любую зелень (петрушка, зеленый лук, базилик и т.д.).

 Для того чтобы заправлять овощные салаты нужно брать лишь натуральный уксус.

Важное условие этой программы похудения – употребление большого количества жидкости во время каждого из приемов пищи. В качестве жидкости можно выбирать как минеральную и столовую воду, так и травяные настои, соки из фруктов и овощей, чаи.

Читай также: Шотландская диета на черном хлебе

 День первый

 Во время завтрака первого дня следует съесть:порцию коричневого риса (60 г) с добавлением цедры лимона и одно яблоко (100 г).

На обед – овощной бульон (200 мл), зеленый салат (50 грамм), порция коричневого риса с добавлением зелени (можно взять 10 г укропа) и заправкой в виде растительного масла. 

Поужинать в первый день нужно также порцией овощного бульона (200 г), коричневым рисом, приготовленным на пару с добавлением моркови (100 г) и кабачка (100 г).

День второй

 На второй день нужно позавтракать порцией коричневого риса (60 г) с добавлением лимонной цедры и заправленного сметаной (30 г), жирность которой не должна превышать 10%.

Также утром можно съесть апельсин (100 г).

Обед – овощной бульон (200 г), порция коричневого риса (60 г) с добавлением овощей (100 г).

Во время ужина нужно съесть то же самое, что вы ели во время дневного приема пищи, не забывая выпивать достаточное количество жидкости.

День третий

Утренний прием пищи третьего дня диеты включает порцию коричневого риса (60 г) с добавлением обезжиренного молока (50 мл), порцию фруктового салата с добавлением овсяных хлопьев (30 г). Количество фруктов, взятых для приготовления салата, должно быть равно 100 г.

Во время обеда вам понадобится съесть порцию овощного бульона (200 г), порцию салата, приготовленного из редиса (60 г), а также зелени (40 г). Также на обед следует съесть порцию коричневого риса (60 г) с добавлением моркови (40 г). Рис с морковью следует готовить на пару.

Ужин третьего дня диеты включит порцию овощного бульона (200 г), порцию коричневого риса (60 г) с добавлением зелени петрушки (30 г) и семян подсолнечника (20 г). Не забывайте между каждым приемом пищи пить много жидкости!

Период окончания диеты должно быть постепенным. На протяжении первых трех дней после ее окончания не желательно включать в свое меню блюда из мяса и молока в большом количестве. Во время дневного и вечернего приема пищи можно питаться блюдами из риса, макарон или отрубей.

Читай также: Лунный календарь-2017: лучшее время для похудения

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Экспресс-диеты
Строго, но эффективно: "Мексиканская диета" (минус 3 кг за 3 дня)
Главная цель мексиканской диеты – практически мгновенное достижение результата. Диета очень строгая, и отступать от меню не разрешается.
Экспресс-похудение: устраиваем разгрузочный день на яблоках
Как же использовать яблоки во благо собственному здоровью и красоте?
Яблочная диета: минус 1,5 кг за три дня
С помощью яблок можно запросто скинуть немного лишних килограмм за несколько дней, однако будьте готовы к тому, что эта диета предполагает ее временное использование и меню, состоящее почти из одних яблок.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх