Только для спортсменов: 3 гениально простых блюда из мультиварки - Smak.ua

Только для спортсменов: 3 гениально простых блюда из мультиварки

Зачастую, вопрос о правильном питании у спортсменов стоит на первом месте. И в этом случае, идеальным помощником послужит мультиварка – настоящая палочка – выручалочка, с помощью которой даже самые простые блюда получаются сочные, питательные, а самое главное вкусные и полезные.
Только для спортсменов: 3 гениально простых блюда из мультиварки - Smak.ua

Процесс приготовления пищи в мультиварке занимает минимум времени и сил – самое то, что необходимо при сильно загруженном рабочем графике и изнурительных тренировках.

Спортивное питание – это основа любой тренировки, поэтому оно должно быть правильное, сбалансированное и разнообразное. Предлагаем вашему вниманию топ-3 рецепта, которые будут полезны, как для спортсменов любого уровня, так и для людей, придерживающихся диеты.

Куриная грудка, запеченная в мультиварке с грибами

Ингредиенты: куриное филе – 500 г, грибы – 300 г, лук – 1 шт., морковь – 1 шт., сметана – 2 ст.л., сливочное масло – 20 г, мука – 2 ст.л., вода – 100 мл, соль и перец – по вкусу.

Способ приготовления

Куриное филе вымыть и нарезать аккуратными небольшими кусочками. Грибы очистить и нарезать. Морковь очистить и натереть на средней терке, а лук – порезать полукольцами.

Включить мультиварку на режим «Выпечка» на температуру 160 градусов – обжарить сначала на сливочном масле лук с морковью. Затем добавить к ним грибы и куриное филе – протушить еще 5 минут.

Далее сделать подливку - влить сметану с мукой в теплую воду и хорошо размешать. Полученную смесь добавить в общую кастрюлю и готовить около 15-20 минут под закрытой крышкой.

Читай также: Блюдо дня: классический борщ с мясом за 15 минут

Треска, запеченная в мультиварке со специями и луком

Ингредиенты: треска – 500 г, лук – 3 шт., сливочное масло – 100 г, соль и перец – по вкусу, растительное масло – для жарки.

Способ приготовления

Берем рыбу и разрезаем филе на большие куски. Лук очищаем, нарезаем полукольцами и выкладываем половину в разогретую чашу, смазанную предварительно маслом. Сверху лука выкладываем рыбу, посыпаем специями и затем снова выкладываем два слоя – лук и рыбу. Завершающим будет сливочное масло – его разрезаем на небольшие кусочки и раскладываем сверху рыбы.

Далее включаем на мутиварке режим «Запекать» и закрываем крышку. Готовим блюдо около получаса. Рыба даст сок, поэтому после этого нужно открыть чашу, переключить программу на «Мультиповар» и готовить еще 10 минут при температуре 100 градусов с открытой крышкой, дабы выпарилась лишняя жидкость.

Винегрет в мультиварке

Ингредиенты: морковь – 3 шт., свекла – 3 шт., лук – 1 шт., огурцы – 3 шт., горошек – 1 б., картофель – 5 шт., соль и перец – по вкусу, оливковое масло – для заправки.

Способ приготовления

Для начала очистить все овощи – свеклу, картошку, морковь и лук. Далее нарезать все эти ингредиенты кубиками.

Берем чашу-пароварку и складываем в нее свеклу, морковь и картошку. В основную глубокую чашу наливаем 1 литр воды, сверху ставим пароварку с овощами. На мультиварке выбираем режим «Варить на пару» и закрываем крышку. Общее время приготовления составляет 25 минут, но уже через 15 минут необходимо проверить картошку и морковку – они должны к этому времени быть готовы. А свеклу оставляем доготавливаться.

Берем маринованные или квашеные огурцы и нарезаем их меленько – выкладываем в общую миску к приготовленным овощам. После добавляем к ним горошек, специи по вкусу и заправляем оливковым маслом. Перемешиваем все ингредиенты. Даем настояться винегрету около 10 минут.

Приятного аппетита! 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Спортивное питание
Спортивная диета «Идеальные формы»: минус 7 кг за месяц
Летний сезон начинается! А это значит, что у вас резко возросло желание подкорректировать свою фигуру. Попробуйте такой вид диеты и результат не заставит вас ждать!
Фитнес-меню: 5 замечательных салатов для стройной фигуры
Диетические салаты помогут сохранить стройность фигуры, наполнить организм полезными витаминами, а также без проблем сбросить лишние килограммы.
Свекольный сок - природный допинг для спортсменов
Сенсационные выводы сделали британские ученые. Оказывается, свекольный сок повышает выносливость во время тренировок. Узнайте все подробности прямо сейчас!
Все материалы раздела
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Датура махровая - ароматная королева сада
Датура махровая - ароматная королева сада
Необыкновенное растение, с огромными махровыми цветами-колоколами, которые раскрываются лишь на закате и источают ...
132
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Клубничный Трайфл - простой и изысканный десерт за 15 минут
Отличный вариант легкого и вкусного десерта для дружеской вечеринки или романтического ужина. Уместным будет Клубничный ...
256
Вверх