Что взять с собой на пикник - Smak.ua

Что взять с собой на пикник

Теплая погода, долгожданные выходные – это всегда повод чтоб выбраться на природу, на шашлыки. И неважно куда: в лес, на речку – главное подальше от городской суеты.
Что взять с собой на пикник - Smak.ua

А чтобы отдых удался на славу, нужно как следует к нему подготовиться, и в этом случае уместно будет составить список того, что взять с собой, чтоб разного рода непредвиденные ситуации не испортили впечатления, а вы отдохнули комфортно и привезли с собой лишь позитивные эмоции. Итак, давайте составим список.

Читай также: Оно не за горами - время пикников: 5 крутых лайфхаков для вылазки на природу

Необходимый инвентарь

Независимо от того, выезжаете вы на пикник лишь на день или с ночевкой, вам обязательно нужен коврик или покрывало, на котором разместится ваша дружная компания. Если же вы выезжаете на природу с ночевкой, тогда обязательна палатка со спальными мешками и теплая одежда. Чтобы получить истинное наслаждение от пикника следует позаботиться также и о местах для сидения и отдыха. Легкие раскладные кресла-лежаки, теплые пледы или даже гамак только прибавят хорошего настроения участникам пикника. Раскладные столики и стулья – на ваше усмотрение. Мусорные мешки – обязательный предмет для выезжающих на природу.

Столовые принадлежности

Необходимость в ложках, вилках, ножах, стаканах, тарелках мелких и крупных (для салатов, закусок, собственно для шашлыка), пожалуй, бесспорна. Можно взять посуду одноразовую, можно обычную столовую. Те для кого, вылазки на природу стали привычным делом, наверняка имеют в своем арсенале наборы специальной посуды. Кружки и котелок пригодятся в случае ночевки, если вам с утра захочется заварить чаю или кофе. Не забудьте также о салфетках, бумажных полотенцах, скатерти.

Читай также: Шашлик-меню: що приготувати на природі

Очень часто, выбираясь на пикник, мы забываем взять коробочку с солью. Нелишними будут штопор, открывалка для бутылок и консервных банок, разделочная доска. Если любите запекать картошку, возьмите с собой также фольгу. Кроме того, захватите с собой побольше питьевой воды, безалкогольных напитков. Если собираетесь на пикник не на один день, нужна сумка-холодильник, в которой вы будете хранить продукты.

Для шашлыка

Для приготовления шашлыка набор стандартный: шампура, решетка-гриль, мангал – на выбор, дрова, спички или зажигалки, бумага либо жидкость для разжигания костра.

Для развлечения

Чтоб приятно провести время в кругу друзей, возьмите приспособления для игр на свежем воздухе: мяч, бадминтон, тарелки для фрисби. Также кстати, придутся колода карт, нарды или лото.

Кроме того, сложите себе в рюкзак мини-аптечку с ватой, бинтом, лейкопластырем, йодом или зеленкой, ведь царапины и порезы, особенно в лесу – привычное дело. Пригодятся и влажные салфетки. Можно взять на всякий случай активированный уголь, ферментные препараты.
Все указанные вещи вы сможете подготовить заранее, а непосредственно перед пикником можно заняться уже маринованием мяса, приготовлением закусок. Спокойно и без спешки. Чтобы затем с отличным настроением отправиться на долгожданный отдых и встречу с друзьями.

Читай также: Рыбный пикник: закусочный минтай на шпажках

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Пикник
Барбекю из морепродуктов с пряным томатным соусом
Морепродукты барбекю с пикантным соусом из печеных томатов - невероятное наслаждение! Подавайте эту изысканнную закуску с бокалом сухого белого вина.
Проще простого: спаржа на гриле
Спаржа-гриль - очень вкусное и аппетитное диетическое блюдо, которое отлично подойдет для пикника и внесет разнообразие в привычное меню.
Куриные шашлычки с сухофруктами в красном маринаде
Сочное, нежное мясо курицы и кисло-сладкие сухофрукты прекрасно сочетаются и создают непередаваемую гамму вкуса! Обязательно попробуйте на ближайшем пикнике. А пока - сохраняйте рецепт в закладки.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
18
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх