Забавные угощения для детей на Хэллоуин - Smak.ua

Забавные угощения для детей на Хэллоуин

Хеллоуин или «День всех святых», настоящий праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти. Каким бы великим и ужасным ни был этот праздник, конечно же он не обходится без вкусной еды. Предлагаем вам подборку интересных рецептов и закусок для ваши
Забавные угощения для детей на Хэллоуин - Smak.ua
Хеллоуин или «День всех святых», настоящий праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти. До недавнего времени Хэллоуин праздновался лишь в США, затем этот праздник пришел в Европу и теперь постепенно охватывает иМаффины на хэллоуин наши с вами страны. Этот праздник особенно любят дети, так как в их игру вовлекается все вокруг и взрослые в том числе. Дети во многих странах в этот день наряжаются чертями, ведьмами и прочей нечистью и ходят по домам собирать конфеты и прочие сласти. Каким бы великим и ужасным ни был этот праздник,  конечно Маффины на хэллоуинже он не обходится без вкусной еды. В хэллоунскую ночь правит балом тыква, из которой готовят всевозможные и лакомства, но сладкие угощения для детей тоже никто не отменял. Этот праздник позволяет проявить мамам свою фантазию и порадовать детишек необычными угощениями. Предлагаем вам подборку интересных рецептов и закусок для ваших детей и друзей, не сомневайтесь что такие вещи вызовут восторг у юных выдумщиков.

Самые обыкновенные маффины можно с легкостью превратить в оригинальное Маффины на хэллоуинхеллоуинское угощение. Позвольте вашему ребенку поучаствовать в украшении и создании «монстров» из кексов. Волосы монстра можно сделать из цветного жевательного мармелада, глаза из цветных конфет, нЧернично-ежевичный смузиу а веселый скелет можно вырезать из белого зефира. Главное, дайте проявить ребенку свою фантазию вы увидите с какой гордостью он будет угощать друзей приготовленными им угощениями. Можно также сделать лица мумий из маффинов, сладкой мастики и цветного драже M&M’s.

На хэллоуин детям довольно много достается сладостей и конфет, но если полезным продуктам придать мистический образ, можно с легкостью накормить их с пользой для здоровья. Приготовьте на хэллоуин в качестве напитков черничный смузи «Приведение с глазами». Достаточно смешать с помощью блендера натуральный йогурт с ягодами Ягодное желечерники и ежевики, украсить большими глазками, сделанными из безе и напиток для детей готов!

Десерту из цветного желе тоже можно придать праздничный вид. Приготовьте цветное двухцветное желе (лучше всего, если вы возьмете яркие, желто-оранжево-красные цвета), налейте его в изоБлины, запеканкигнутый стакан, а сам стакан украсьте с помощью наклеек в виде глаз, летучих мышей или черепков. 
Блинчики с начинкой или творожную запеканку можно вырезать в виде приведения, посыпать сахарной пудрой и подать на радость детям на завтрак в Хэллоуин.

Нет ничего проще, чем приготовить удивительное и необычное блюдо из уже готовых продуктПончики-тыквы на Хэллоуинов! Возьмите готовы пончики, залейте их цветной глазурью и дайте ей застыть, или запеките ее в микроволновке. В качестве хвостиков возьмите кусочки зеленого мармелада. Глазки, носик и ротик нарисуйте с помощью шоколадного топинга.  Если вы хотите превратить такую закуску в более полезный продукт, возьмите вместо пончиков половинки яблок, очищенные от сердцевинок и залейте белым шокСлойка-пазлоладом.

Не сладкие угощения тоже можно оформить в стиле октябрьского праздника. Все родители прекрасно знают, что дети любят играть за едой и с едой. Позвольте детям развлечься с этой замечательной слоечкой-пазлом! Так же такой Детские равиоллипазл можно приготовить из теста для сахарного печенья.

Из зеленых равиол со шпинатом можно приготовить чудесный детский ужин. Позвольте вашему ребенку нарисовать кетчупом сетку-паутинку на тарелке, а сверху на нее положите отваренные равиоли. С помощью кетчупа сделайте «глазки» паучкам, а из морковки – ножки. Такой ужин с удовольствием съест каждый ребенок.
Сосиски в тесте на Хэллоуин
Любимое детьми блюдо – сосиска в тесте с легкостью превращается в маленьких мумий, если с помощью кетчупа или майонеза нарисовать глазки. Можно также сделать глазки из гвоздики, только не забудьте предупредить деток о том, что ее есть не стоит.
Слойки «Волшебные колпаки ведьмы»
Если у вас есть замороженное готовое слоеное тесто, тогда вам не составит труда приготовить слоечки ! Эти булочки можно делать с разными начинками, как со сладкими, так и с солеными. Для сладких начинок идеально подходит джем, повидло, яблоки и различные ягоды, а так же творог. Если у вас имеются замороженные заготовки спелых ягод – то смело используйте их!  Для несладкой начинки можно использовать сыр, ветчину, отварное м«Овощной монстр» для Хэллоуинаясо или печень. Слоечки, оформленные в виде колпаков сверху можно украсить посыпками из мака, перца, кунжута или изюма в виде замысловатых «колдовских» узоров.

Обычно дети не очень любят есть овощи, особенно свежие. Праздник Хэллоуин Детские закускипрекрасно подходит для того, чтобы ваше чадо съело их с большим удовольствием. Достаточно превратить овощи в  «маленьких монстров». 

А из поджаренных гренок, небольших мясных тефтелек, сыра, сладкого перца, лука и моркови можно соорудить замечательных сов.

Вафля-сюрпризВсе дети просто обожают сюрпризы и подарки, предлагаем вам приготовить для них небольшие угощения с сюрпризом.

Сделайте шоколадные вафли и заверните их трубочкой, а конвертиком-конусом. Неровные края срежьте, чтобы вафля-конус могла устойчиво стоять на столе. Испеките небольшое круглое и плоское овсяное печенье, так же можно приготовить Пакетики-приведения с попкорномпеченье из того же теста из которого вы готовили вафли.  Наполните конусы из вафель цветными конфетами и поставьте его на печенье-крышечку. Из цветной мастики вы можете сделать украшения в виде лент, бантов и пряжек для «волшебного колпака».

Еще одно угощение-сюрприз – пакетики в виде приведения с сладким и легким попкорном. Такой пакетик можно взять с собой на улицу или подарить другу. Пакетики-приведения можно использовать в качестве приглашения на костюмированную детскую вечеринку по поводу празднования хэллоуина.

Несколько оригинальных идей для веселого празднования Хэллоуина:
Бисквит в чашке «Глаз циклопа»
Закуска «Змеиные клубочки»
Пирог на Хэллоуин
Томатный суп на Хэллоуин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Калейдоскоп советов
Как ухаживать за кухонными полотенцами?
Пятна от кофе, жира, ягод очень тяжело отстирываются, а каждой женщине хочется, что бы кухонные полотенца были мягкими и чистыми. Узнайте, как ухаживать за полотенцами, чтобы добиться их максимальной чистоты.
Как помочь малышу пережить жару
Наступило долгожданное тепло, принеся с собой солнечные деньки, а заодно, увы, жару и духоту. «Горячая пора» не щадит ни стар, ни млад, но больше всего от летнего зноя страдают малыши грудного возраста. Как же помочь крохе пережить жаркий период?
7 дельных советов по обустройству небольшой кухни
Если вам надоела плохая организация на вашей кухне и вы собираетесь перепланировать ее под свои нужды и удобства, данная статья поможет разобраться что к чему, на что обратить внимание и с чего начать вашу новую кухню.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх