Сладкие валентинки ко Дню святого Валентина - Smak.ua

Сладкие валентинки ко Дню святого Валентина

Напомнить о своих теплых чувствах можно и с помощью сладкого презента, изготовленного своими руками – десерта или конфет в форме сердца.
Сладкие валентинки ко Дню святого Валентина - Smak.ua

День Святого Валентина не за горами, самое время точно определиться, где и как провести этот праздник, подобрать наряд, придумать программу для романтического вечера, купить подарок своей половинке и листовки-валентинки для близких.

Кстати, лишний раз напомнить о своих теплых чувствах можно и с помощью сладкого презента, изготовленного своими руками – десерта или конфет в форме сердца. Мороженым или творожным десертом можно порадовать своих любимых, подав сладости во время романтического ужина. Шоколадные и желейные десерты неплохо будут смотреться в ярких коробках (их тоже легко изготовить самим) на белых или цветных бумажных манжетиках. Причем коробки со сладостями могут стать подарком не только для половинки, но и для друзей, родных, особенно одиноких и больше других нуждающихся в вашем внимании.

Для кого бы ни была предназначена сладкая валентинка, ее нужно в первую очередь приготовить и надлежащим образом оформить. А для этого вам обязательно понадобятся формочки в виде сердца, лучше всего силиконовые. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов, на основе которых вы можете сотворить свой вариант необычной валентинки.

1.   Сердечки из творога
Ингредиенты:
Творог – 300 г
Сливки – 100 мл
Желатин – 10 г
Молоко – 50 мл
Сахар – 3 ст. л.
Белый шоколад – 100 г
Способ приготовления: замочите желатин в молоке или воде, дайте набухнуть, нагрейте. Растопите шоколад, добавьте творог, сливки, сахар, желатин, хорошо размешайте, разлейте по формочкам. Остудите в холодильнике, переверните на тарелку и украсьте ягодами.

2. Мороженое из клубники
Ингредиенты:
клубника замороженная (или другие ягоды на ваш вкус) – 400 г
мороженое ванильное или пломбир – 180 г
вода холодная – 70 мл
сахар – 2,5 ч. л.
Способ приготовления: ягоды разморозьте и дайте стечь жидкости. 3/4 клубники взбейте в блендере до состояния пюре. Мороженое слегка разморозьте, чтобы оно было мягким. Смешайте ягодное пюре с мороженым. Полученную массу разложите по силиконовым формочкам в виде сердечек. 
Поставьте в морозилку на 1,5–2 часа. В это время приготовьте соус для украшения. Оставшиеся ягоды взбейте в блендере до состояния пюре. Добавьте воду и сахар по вкусу. Украсьте по вкусу соусом и ягодками.

3. Сердечки из белого шоколада
Ингредиенты:
белый шоколад – 150 г
лимонный сок – 2 ст. л.
лимонная цедра – 1 ст. л.
фисташки рубленые – 2 ст. л.
куркума на кончике ножа
Способ приготовления: шоколад растопите на водяной бане или в микроволновке, периодически помешивая каждые 30 секунд. Лимоны очень хорошо помойте при помощи щетки, обсушите, снимите цедру (только желтую часть) специальным ножом, а потом мелко порежьте или сразу натрите на терке. Фисташки порубите ножом, несколько штук оставьте для украшения. Добавьте в шоколад все ингредиенты, перемешайте, разложите по формочкам. Дайте постоять 30 минут при комнатной температуре и уберите в морозилку до полного застывания. Украсьте по желанию.

4. Ягодные валентинки-желейки
Ингредиенты:
желатин – 2 ч. л. (или агар-агар – 1 ч. л.)
мед – 1 ч. л.
малина замороженная – ? стакана (или другие красные ягоды)
вода – 1 стакан
Способ приготовления: подготовленную малину замочите в воде на несколько часов. Аккуратно выньте плоды и используйте только лишь воду, окрашенную в красный цвет. Смешайте воду с желатином или агар-агаром, доведите все до кипения, уберите с огня, добавьте сахар, мешайте до полного растворения сахара в смеси. Разлейте по формочкам. При отсутствии формочек приготовленную смесь вылейте на плоское блюдо. Толщина готового продукта будет зависеть от количества вылитой смеси на блюдце. Дайте застыть. При помощи выемок или обычного ножа вырежьте сердечки! Такими маленькими сердечками можно также украшать выпечку и десерты.

5. Шоколадные сердечки с кешью
Ингредиенты:
Сахар – 1 стакан
Сливки ( жирное молоко) – 1 стакан
Масло сливочное – 30 г
Какао-порошок – 1/2 стакана
Шоколад темный – 50 г
Кешью – 100 г
Кардамон молотый – 1/2 ч. л.
Способ приготовления: смешайте сахар с какао. Добавьте сливки и кусочек сливочного масла. Поставьте на огонь, проварите, постоянно помешивая, до тех пор, пока кристаллики сахара не исчезнут. В это время нарежьте орехи. Прогрейте их на горячей сковородке, можно поджарить по желанию. Добавьте в смесь поломанный на кусочки шоколад. Шоколада можно взять больше – 100 г, но тогда уменьшить количество какао-порошка. Продолжайте варить на маленьком огне, помешивая. Варите до тех пор, пока не получится полутвердый шарик. Если капнуть смесь на холодное блюдце – капля не должна растекаться. Добавьте молотый кардамон. Затем всыпьте горячие (обязательно!)  орехи, перемешайте. Вылейте смесь в формы. Охладите в холодильнике в течение 3–4 часов.

Источник: Smak.ua

Фото: Интернет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Календарь событий
21 мая - Иванов день: как испечь обетный пирог и что сделать в этот день
В этот день почитают память одного из двенадцати апостолов, который является автором пяти книг Нового Завета: Евангелия от Иоанна, трех посланий и одного откровения.
Вознесение 2018: что приготовить на праздничный стол
В 2018 году Вознесение Господне верующие люди отпразднуют 17 мая. Этот день неразрывно связан с Пасхой и выпадает на сороковой день после нее.
День вышиванки-2018: меню праздничного обеда
День вышиванки в Украине в 2018 году приходится на 17 мая. В этот праздник украинцы одеваются в вышиванки и идут на работу, учебу, просто гуляют по своим городам.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
24
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Датура махровая - ароматная королева сада
Датура махровая - ароматная королева сада
Необыкновенное растение, с огромными махровыми цветами-колоколами, которые раскрываются лишь на закате и источают ...
132
Вверх