5 народных средств, которые избавят от веснушек - Smak.ua

5 народных средств, которые избавят от веснушек

И хотя веснушки совершенно не являются косметическим дефектом и могут даже украшать внешность, но, все же, многие девушки стараются непременно от них избавиться.
5 народных средств, которые избавят от веснушек - Smak.ua

Считается, что наиболее подвержены возникновению веснушек именно блондинки, хотя с веснушками больше ассоциируются рыжеволосые красавицы. В действительности эти коричневатые пятнышки не являются косметическим дефектом, веснушки это скопление пигментных клеток кожи, которые вырабатывают специальные пигменты, препятствующие глубокому проникновению ультрафиолетовых лучей в толщу кожи. 

Читай также: Какой должна быть диета весной: 7 полезных советов

Профилактика— лучшее средство избавления от веснушек

Если вы склонны к образованию веснушек и хотите от них избавиться, то, начинать следует с профилактики. Еще при появлении первых активных солнечных лучей следует начинать защищать чувствительную кожу, для этого подойдет специальный солнцезащитный крем с высокой степенью защиты от ультрафиолета. Использовать его следует начинать уже в апреле месяце.

Также старайтесь как можно больше употреблять продуктов с высоким содержанием витамина С, который препятствует чрезмерной пигментации кожи. Для этого ешьте яблоки, киви, капусту и цитрусы. 

Читай также: Глина для лица: выбираем нужный цвет

Избавляемся от веснушек с помощью народной медицины

Если веснушки все–таки успели появиться на вашем лице, не стоит отчаиваться, избавиться от них с успехом помогут народные средства:

  • Уже давно известно, что огурец обладает отбеливающим эффектом, поэтому маска из свежих огурцов является едва ли не самым популярным средством в борьбе с чрезмерной пигментацией кожи. Для того, чтобы приготовить такую маску необходимо очистить огурец от кожуры и измельчить его с помощью блендера или обычной терки. Также можно использовать только огуречный сок в виде тоника или лосьона, отжав его из полученной мякоти. 
  • Не менее действенным средством для отбеливания кожи является и свежевыжатый сок лимона. Его можно добавлять в воду во время умывания, использовать как лосьон или же добавлять в различные маски из натуральных продуктов. 
  • Другим хорошим народным средством в борьбе с веснушками является петрушка. Можно протирать проблемные участки кожи непосредственно соком этой травы или же добавлять его в различные косметические средства из натуральных продуктов.
  • Очень хорошо отбеливают кожу и многие ягоды, такие, например, как смородина, клубника, виноград или арбуз. Доведите их до кашеобразной массы и наносите на четверть часа, после чего, как обычно, смойте прохладной водой и нанесите крем. 
  • Справиться с веснушками поможет отвар из цветков одуванчиков, для этого необходимо залить 2 ст. ложки измельченных растений одним литром кипяченой горячей воды и пропарить на водяной бане 30 минут, остудить, процедить и протирать кожу утром и вечером.

Чтобы избежать появления веснушек, одних наружных средств недостаточно – необходимо обеспечить коже правильное питание изнутри. Следите за тем, чтобы ваш рацион всегда был сбалансирован, а при необходимости, принимайте витаминно-минеральные комплексы, чтобы дополнить в организме нехватку необходимых веществ.

Читай также: Молодильные яблочки: как использовать яблоки для красоты

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Красота
Волосы после окрашивания: 3 домашние процедуры по восстановлению
Очень часто после окрашивания волосы начинают расти гораздо медленнее, теряется их блеск, они становятся ломкими и безжизненными. Им нужна помощь! Мы подобрали 3 эффективных средства, которые помогут вашим волосам.
Для WOW-эффекта используйте лед: рецепты для всех типов кожи
Протирание кожи кубиками косметического льда – давно известное и проверенное средство. Попробуйте его и приготовьтесь вскорости слышать восторженные "Вау!" за спиной.
Как сделать курс антицеллюлитных обертываний дома
Увы, но практически каждая женщина рано или поздно сталкивается в своей жизни с целлюлитом, по-народному — «апельсиновой коркой». Сегодня мы расскажем, как сэкономить на салонных процедурах и сделать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
18
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх