8 лучших продуктов для сжигания калорий - Smak.ua

8 лучших продуктов для сжигания калорий

Употребляя эти продукты каждый день, вы ускорите обмен веществ и с легкостью сбросите лишние килограммы.
8 лучших продуктов для сжигания калорий - Smak.ua

Все продукты, о которых мы сегодня поговорим, хороши тем, что они являются частью нашей повседневной жизни и наверняка многие из нас знакомы с их полезными свойствами и способностью сжигать калории. Все же не лишним будет еще раз вспомнить о них, а может и узнать для себя что-то новое.   

Грейпфрут

Грейпфрут ускоряет обмен веществ и помогает сжигать большое количество калорий. Кроме того, грейпфрут стабилизирует уровень глюкозы в крови. Этот фрукт можно добавлять в салаты, смузи, пить из него сок или употреблять между приемами пищи.  

Читай также: 7 способов не бросить диету в первый же день

Сельдерей

Секрет сельдерея очень прост: он сам содержит минимальное количество калорий и также помогает их сжигать. Сельдерей состоит в основном из воды и по этой причине является отличным компонентом для сбалансированной диеты. Не стоит сосредотачиваться на одном только сельдерее. Комбинируйте его с другими продуктами.

Цельные зерна

Доказано, что цельные зерна намного полезней обработанных, они способны уменьшить риск возникновения хронических заболеваний. Такие зерна являются гармоничной составляющей любой диеты и надолго оставляют чувство насыщения. Цельные зерна богаты витаминами и минералами, при этом содержат небольшое количество калорий.

Зеленый чай

Если вы еще не открыли для себя зеленый чай в качестве сжигателя калорий, то самое время это сделать! Этот экзотический азиатский напиток давно стал настолько привычным и повседневным, что уже не все помнят о его первоначальном применении и полезных свойствах. Богатый антиоксидантами, зеленый чай ускоряет обмен веществ и помогает терять вес. Просто выпейте чашку горячего напитка и наслаждайтесь стройной фигурой.

Омега-3

Научно доказано, что омега-3 способствует метаболизму. Омега-3 относится к жирным кислотам и влияет на уровень лептина, который контролирует скорость сжигания жиров. Так как омега-3 не вырабатывается нашим организмом, мы можем получить его только из продуктов. Содержится он в основном в красной рыбе.

Читай также: Режим питания: сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть

Кофе

Мало кто может представить себе счастливое утро без чашечки ароматного кофе. Все благодаря содержанию в напитке кофеина, который придает бодрость и хорошее настроение. Как только кофе попадает в наш организм, сердце начинает биться сильнее, кровь насыщается кислородом и сжигаются множество калорий. Вот только сливки и сахар уменьшают этот эффект. Так что лучше замените их чем-то другим, например, корицей.  

Авокадо

Плод авокадо содержит мононенасыщенные жиры, которые ускоряют метаболизм. Кроме того, авокадо имеет массу других полезных свойств. Авокадо уменьшает уровень холестерина, заживляет раны, уменьшает риск сердечных заболеваний, укрепляет волосы. Вы можете съесть половину авокадо с помидорами и морской солью на завтрак, сделать салат со шпинатом и зеленой фасолью или приготовить молочный смузи с корицей.  

Острые продукты

Давно известно, что любой острый продукт помогает сжигать калории. Такие продукты низкокалорийные сами по себе, а также их хорошо добавлять в блюда. Это может быть кайенский перец или острый соус, нужно лишь убедиться, что данный продукт сочетается с другими ингредиентами блюда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Полезные продукты
Рыбу лучше жарить или варить: однозначные выводы ученых
Мясо любой рыбы богато фосфором, недостаток которого проявляется слабостью и снижением внимания. А еще в рыбе - особенно в морской - масса полезных веществ, которые каждая хозяйка хочет максимально сохранить при приготовлении. Какой же вариант обработки р
Цілющі властивості пажитника, про які варто знати
Пажитник - популярна у всьому світі спеція і цінна лікарська рослина, яку використовують ще з давніх часів.
Почему квас – летний напиток №1
Ни минералка, ни кока-кола, ни любая сладкая газировка не спасает в жару так, как квас. Почему же именно квас, а не ледяная вода, не фреш и не фруктовый компот?
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
12
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх