Пять отличных идей, как отметить 8 марта - Smak.ua

Пять отличных идей, как отметить 8 марта

Вот-вот совсем немного, и настанет главный весенний праздник! Мы отобрали самые лучшие идеи, как его провести, добавили советов, рецетов, пожеланий - скорей читайте и выбирайте то, что подойдет именно вам!
Пять отличных идей, как отметить 8 марта - Smak.ua

1. Встреча в формате "Все. Свои. 8 марта"

Этот замечательный весенний праздник, как правило, соединяет семьи. За красиво накрытым столом ведутся душевные разговоры, обсуждаются последние новости, раскрываются планы.... 

Но единственный человек, который во время застолья не может расслабиться - хозяйка. Еще бы - наготовь, накрой, будь радушной хозяйкой вечера, а после еще и убери... Нет, такое 8 марта вам ни к чему. Поэтому заранее спланируйте меню на 8 марта, распределите между членами семьи, кто что готовит. Для себя оставьте лишь пару блюд, которые приготовьте с утра - так, чтоб за 2 часа до прихода гостей у вас было время только для себя, любимой. 

Что есть: наш раздел "Поваренная книга" всецело к вашим услугам: салаты, основные блюда, гарниры, торты, десерты - тут вы найдете все. Обязательно обратите внимание на Нарядный салат к 8 марта и Цветочный торт - они специально созданы для этого дня. 

Что пить: для семейного застолья хорошо подойдет домашний сливочно-кофейный ликер и клюквенный напиток с розмарином

Читай также: Оригинальный подарок на 8 марта: торт из полотенец (фото)

2. РомантИк

Ну и что, что 14 февраля было еще совсем недавно, для того, чтобы освежить отношения, календарь не нужен. Хорошо, если вы закажите столик в ресторане, уютная атмосфера заведения обеспечит вам романтическое настроение. А вот если решите остаться дома, то постарайтесь сделать так, чтоб изменить привычную домашнюю обстановку на нарядную, праздничную: зажгите свечи, отключите телефоны, достаньте красивые столовые приборы, накройте в гостинной красивый стол. 

Что есть: мы составили для вас 7 простых рецептов для романтического ужина, каждый из которых не потребует много времени на создание. 

Что пить: 3 рецепта коктейлей к 8 марта ждут вашего внимания!

Читай также: Вкусная идея для завтрака 8 марта: яичница-восьмерка

3. Девичник

С бешенным ритмом жизни мы так редко встречаемся с подругами! 8 марта - отличный способ это исправить. Только подумайте - весь день разговоров "между нами, девочками", воспоминаний, смеха и развлечений, которые вам точно понравятся. Можно прогуляться по городу, заглянуть в пару кафешек. А можно устроить девичник дома, посмотреть любимый фильм, полистать альбомы под вкусные коктейли. Хороший вариант - кулинарная вечеринка.

Или же можно отправиться в клуб на вечеринку. Главное в этот день - забудьте обо всех своих домашних обязанностях, забудьте о работе. А еще - фотографируйтесь, эти снимки еще будут согревать вас в будничные дни! И обязательно сделайте себе небольшой подарок! Пусть это будет мелочь, зато какая приятная!

Что есть: для домашнего девичника отлично подойдет изысканное бланманже

Что пить: коктейли или шампанское. 

Читай также: Что подарить на 8 марта: подруге, маме, начальнице

4. Beauty-day

Возьмите официальный выходной от всех своих обязанностей и посвятите день только себе. Сходите в салон на маникюр или педикюр, освежите прическу. И обязательно закажите массаж с ароматическими маслами. 

Такие дни разгрузки помогают взглянуть на мир по-новому, почувствовать себя красивой, обновленной и и основательно поднять свое настроение!

Вот только подготовиться к этому дню придется заранее, так как мастера индустрии красоты, ведь, тоже женщины и, наверняка, тоже строят планы на этот день. 

Что есть: начните день с легкого творожного десерта с бананом, а чтоб не голодать на процедурах, возьмите с собой домашние чипсы из апельсинов

Что пить: возьмите с собой водичку и термос с горячим кофейным напитком с какао и бананом

Читай также: Как выбрать скатерть на стол

5. Выход в свет

Наверняка, у вас в шкафу висит платье, которое не видело мира еще с нового года, а  - того и гляди - дольше. Пора его выгулять! Посмотрите афишу этого дня, наверняка, в праздничный день много предложений от ресторанов и театров. Оденьтесь красиво, уложите волосы, откупорьте бутылку шампанского еще дома - почувствуйте себя высокосветской леди! А сопровождать вас может как вторая половинка, так и близкая подруга или человек, который разделяет ваши интересы.

Что есть: для того, чтобы не мучаться голодом во время представления, пообедайте чем-то сытным и, в то же время, легким - например, Осетинским пирогом с черемшой . А по приходу домой вас может ждать заранее приготовленные к отправке в духовку Куриные ножки по-французски

Что пить: шампанское

Читай также: Цветаевский яблочный пирог к 8 марта: пошаговый рецепт

Как сделать этот день по-весеннему теплым и приятным

С самого утра разошлите своих подругам и близким женщинам смс с поздравлениями. А самым важным из них - позвоните по телефону и поздравьте лично. Так вы не только подарите приятное, но и сами настроетесь на позитив. А те "спасибо" и "как приятно", которые вы услышите в ответ, зарядят вас положительной энергией на неделю вперед. 

Читай также: Мастерим букет из конфет на 8 марта (фото)

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Слушать 'Lounge FM'
Календарь событий
21 мая - Иванов день: как испечь обетный пирог и что сделать в этот день
В этот день почитают память одного из двенадцати апостолов, который является автором пяти книг Нового Завета: Евангелия от Иоанна, трех посланий и одного откровения.
Вознесение 2018: что приготовить на праздничный стол
В 2018 году Вознесение Господне верующие люди отпразднуют 17 мая. Этот день неразрывно связан с Пасхой и выпадает на сороковой день после нее.
День вышиванки-2018: меню праздничного обеда
День вышиванки в Украине в 2018 году приходится на 17 мая. В этот праздник украинцы одеваются в вышиванки и идут на работу, учебу, просто гуляют по своим городам.
Все материалы раздела
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Готовим в духовке: Голубцы с мясом и грибами под соевым соусом
Ароматные и невероятно вкусные голубцы с мясом и грибами никого не оставят равнодушным! Это сытное блюдо в отличие от ...
7
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Серебристо-зеленая ель Биколор: особенности выращивания
Вечнозеленая ель очень эффектно смотрится в любое время года. Это растение удачно сочетает высокую декоративность и ...
30
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Торт-мороженое "Афины" - с бисквитом и ягодами
Безусловно этот вкусный освежающий десерт станет изюминкой летнего праздничного стола.
62
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Творожная паста с зеленью для бутербродов (за 10 минут)
Сытная творожная закуска придется по вкусу всем любителям молочных продуктов. Ее можно намазывать на хлеб как паштет. ...
155
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Как приготовить вкусные драники из кабачков
Это блюдо идеально подойдет для тех кто не любит овощи, например, для маленьких детей, так как эти нежные и вкусные ...
66
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкуснейший орехово-сметанный соус: пошаговый рецепт
Вкус этого соуса оригинален и насыщен, он станет идеальным дополнением к мясу, рыбе и овощам.
12
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Такая приятная - Клубничная диета: минус 2,5 кг за 4 дня
Что может быть вкуснее и полезнее клубники? Эта ягода обладает огромным количеством полезных веществ, поэтому соблюдение ...
88
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
640
Вверх